Votre e-mail a été envoyé.
77290 Mitry-Mory Local d’activités | 679 m² | À louer

Tous les espace disponibles(1)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 11,87 € /m²/an 0,99 € /m²/mois 8 060 € /an 671,64 € /mois
-
Charges locatives : 15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 10 185 € /an 848,75 € /mois
-
Taxe foncière : 18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 12 222 € /an 1 019 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC – Lot 5 | 679 m² | Négociable | 114,87 € HT-HC/m²/an 9,57 € HT-HC/m²/mois 77 997 € HT-HC/an 6 500 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
RDC – Lot 5
| Surface |
| 679 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 114,87 € HT-HC/m²/an 9,57 € HT-HC/m²/mois 77 997 € HT-HC/an 6 500 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – Lot 5
| Surface | 679 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
114,87 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Aperçu du bien
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location une cellule à usage d'activités et de stockage d'une surface totale de 679m², à Mitry Mory. Ce local dispose d'une hauteur de 8 mètres, d'un accès par porte sectionnelle avec porte motorisée, une résistance au sol de 3T/m² et des bureaux d'accompagnement en étage. Il est proposé avec 5 places de parkings VL. Le site est accessible aux moyens et gros porteurs et dispose d'un emplacement stratégique étant localisé à seulement 10 minutes de l'Aéroport de Roissy CDG et à proximité immédiate de l'A104 et l'A1. N'hésitez pas à nous contacter pour une visite! - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Site clos et sécurisé - Accès moyens et gros porteurs - Portail électrique - 1 Accès de plain-pied - Porte sectionnelle motorisée - Hauteur (h) x largeur (l) de porte : 4,00 X 4,50 - Résistance au sol : 3 T./m2 - Chauffage par aérothermes gaz - Hauteur sous plafond : 8 m - Eclairage naturel par skydomes - Réseau incendie armé - Hall d'accueil - Sanitaire PMR - Bureaux au R+1 - Faux Plafonds - Moquette - Convecteurs électriques - 5 places de parkings VL
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"77290 Mitry-Mory"
Merci ! Votre message a été envoyé.