Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
Oui
Places de stationnement standard
Oui

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage
  • 115 m²
  • 3/6/9
  • 130,02 € HT-HC/m²/an 10,84 € HT-HC/m²/mois 14 952 € HT-HC/an 1 246 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

A louer en R+1 bureaux d'environ 115m² au sein d'un parc d'activité. Ce bien à la location vous est proposé par PROLOCAUX Prestations - équipements : Bureaux de ~115 m² en R+1 très lumineux5 bureaux privatifs en cloisons semi-vitrées, 1 open-space, 1 dégagementSol moquette courants faibles et forts en plinthes périphériques et en armoiresEclairage pavés LED et nombreux châssis vitrés (avec stores d'occultation)chauffage climatisation réversible programmableParties communes comprenant1 bloc sanitaire avec 2 WC norme PMR, sol carrelage, faux plafond avec éclairage à détection1 hall avec contrôle d'accès et digicodeNombreuses places de parking en foisonnement Proximité Lyon centre (inférieur à 25 min. en voiture)Proximité aéroport Saint-Exupéry (inférieur à 15 min. en voiture)Proximité aéroport Bron (inférieur à 15 min. en voiture)Proximité des transports en commun (T3 Rhône Express / Bus ligne ZI2) - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance Agent commercial - inscrit au RSAC de GRENOBLE sour le numéro 950 956 961

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Charges locatives :
    33,32 € /m²/an 2,78 € /m²/mois 3 832 € /an 319,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,32 € /m²/an 1,69 € /m²/mois 2 337 € /an 194,75 € /mois
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 115 m² 3/6/9 130,02 € HT-HC/m²/an 10,84 € HT-HC/m²/mois 14 952 € HT-HC/an 1 246 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

1er étage

Surface
115 m²
Durée
3/6/9
Loyer
130,02 € HT-HC/m²/an 10,84 € HT-HC/m²/mois 14 952 € HT-HC/an 1 246 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface 115 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,02 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    33,32 € /m²/an 2,78 € /m²/mois 3 832 € /an 319,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    20,32 € /m²/an 1,69 € /m²/mois 2 337 € /an 194,75 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Plan d’étage avec bureaux fermés

Aperçu du bien

Bâtiment d'activités comprenant des surfaces de bureaux situé à Meyzieu. Bien implanté dans la ZAC des Gaulnes, cet immeuble bénéficie d'une bonne accessibilité, d'un parking et d'un environnement adapté aux activités professionnelles.

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
< 1 000 m²
Année de construction
2010 - 2019
Développement et livraisons
Acier

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38822625

  • Date de mise sur le marché: 22/11/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 69330 Meyzieu

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X