Votre e-mail a été envoyé.
56100 Lorient Local d'activités À vendre 2 000 000 € (1 777,78 €/m²)

Informations sur l’immeuble
| Prix | 2 000 000 € | Type de bien | Local d'activités |
| Prix par m² | 1 777,78 € | Surface utile brute | 1 125 m² |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Prix | 2 000 000 € |
| Prix par m² | 1 777,78 € |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Type de bien | Local d'activités |
| Surface utile brute | 1 125 m² |
À propos LORIENT, 56100
À vendre à Lorient Nord : local logistique d'environ 1125 m² sur un terrain de 3576 m² environ. Situé à proximité de l'échangeur de la voie express, ce local bénéficie d'une accessibilité optimale pour vos activités professionnelles. Parmi les points forts de ce bien : 25 parkings aériens, chambres froides intégrées, emplacement stratégique proche des axes routiers principaux. Disponibilité : A convenir Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ces biens sont exposés, sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr Bien indépendant Câblage informatique Baie de brassage Espace cuisine / cafétéria dans local Climatisation : Rafraîchissement réversible (CHAUD OU FROID) Climatisation - partie stock Alarme Couverture : bac acier Ossature : metallique Bardage : double peau Isolation Hauteur sous faîtage : 10,00 mètres Nombre de Quais : 4 Terrain pour stockage Terrain bitumé Terrain clôturé Portail à l'entrée du terrain : coulissant électrique Aire de manoeuvres Accès poids lourds Voirie lourde Chambre froide Réseau informatique dans bâtiment Avec stationnement(s) Proximité ligne(s) de bus Accès 4 voies immédiat Bâtiment ERT (code du travail) Année de construction : 2025 Type d'éclairage : led Bornes électriques installées Nombre de portes sectionnelles : 5 Etat : Locaux neufs Accès mobilité réduite
Présenté par