Votre e-mail a été envoyé.
91090 Lisses Industriel/Logistique | 4 542 m² | À louer

Informations principales
- Site clos par portail électrique
- 4 bornes de recharges pour véhicules électriques ENGIE Vianeo - B&B HOTEL EVRY-LISSES 2 (Bornes de recharge)
- Equipements entrepôts : Toiture rénovée
- Aire de manoeuvre : 22 m
- Immeuble indépendant
- Couverture : Bac acier isolé / Ossature : Métallique / Murs périmétriques : Double bardage
Tous les espace disponibles(1)
- Disponible
Frais de gestion : 7000 €/an Assurance bailleur : 13 500 €/an Régime fiscal à la location : TVA
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 3,19 € /m²/an 0,27 € /m²/mois 14 501 € /an 1 208 € /mois
- Comprend 1 304 m² d’espace de bureau dédié
- Bureaux cloisonnés
- Entreposage sécurisé
- Éclairage encastré
- Cour
- DIVISION : NOUS CONSULTER
- 2 points de raccordement électrique au tarif Jaune
- Chauffage ponctuel de l'entrepôt par soufflant
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Taxe foncière : 15,85 € /m²/an 1,32 € /m²/mois 72 000 € /an 6 000 € /mois
- Ventilation et chauffage centraux
- Système de sécurité
- Éclairage d’urgence
- Plafonds finis: 8 mètres
- Détecteur de fumée
- 48 places de parking
- Barreaudage au RDC sur arrière de la parcelle
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 4 542 m² | 3/6/9 | 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 431 491 € HT-HC/an 35 958 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | Construction achevée | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 4 542 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 431 491 € HT-HC/an 35 958 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 4 542 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
95,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Industriel/Logistique |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
-
- Comprend 1 304 m² d’espace de bureau dédié
- Ventilation et chauffage centraux
- Bureaux cloisonnés
- Système de sécurité
- Entreposage sécurisé
- Éclairage d’urgence
- Éclairage encastré
- Plafonds finis: 8 mètres
- Cour
- Détecteur de fumée
- DIVISION : NOUS CONSULTER
- 48 places de parking
- 2 points de raccordement électrique au tarif Jaune
- Barreaudage au RDC sur arrière de la parcelle
- Chauffage ponctuel de l'entrepôt par soufflant
Aperçu du bien
Bâtiment indépendant entièrement rénové à usage d'entrepôt et de bureaux d'accompagnement d'une surface totale de 4 542 m² sur une parcelle de 7 688 m². Bâtiment bénéficiant d'une belle hauteur, de 4 accès à quai et d'un excellent ratio de 1 porte/810 m² de surface d'entrepôt Certification BREEAM in use en cours d'obtention. Surface RDC : 3238 m² Résistance sol : 5 T/m² Situation/Transports : Autoroute A 6 (Entrée), A 6 (Sortie A 6) Route Nationale 104 Francilienne Bus Aubépine (4245, 4307) Borne de recharge
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"91090 Lisses"
Merci ! Votre message a été envoyé.