Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Description

Immprove vous présente une opportunité exceptionnelle d'acquérir des locaux commerciaux d'une superficie totale de 498 m², idéalement situés à deux pas de la gare RER E du Raincy-Villemomble, au coeur du Raincy. Ces locaux, non divisibles, bénéficient d'une double entrée en rez-de-chaussée, offrant un accès direct depuis la rue, ainsi qu'une partie en sous-sol accessible par une rampe située dans la cour intérieure. Un espace extérieur privatif de 148 m² complète ce bien rare, situé à proximité immédiate du centre-ville et de ses commodités. Ce bien présente un potentiel considérable pour les investisseurs avisés. Accès indépendant . Brut de béton . Fluides en attente Surface RDC : 206 m²

Informations sur l’immeuble

Prix 750 000 €
Surface du lot 206 - 292 m²
Nb de lots 2
Surface totale de l’immeuble 498 m²
Type de bien Local commercial

2 Lots disponibles

Surface du lot 206 m²
Prix 310 240 €
Prix par m² 1 506,27 €
Usage du lot en coprop. Local commercial
Type de vente Propriétaire occupant

Surface du lot 292 m²
Prix 439 757 €
Prix par m² 1 506,05 €
Usage du lot en coprop. Local commercial
Type de vente Propriétaire occupant
  • ID de l’annonce: 40485994

  • Date de mise sur le marché: 11/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 93340 Le Raincy

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
RDC Locaux Commerciaux 206 Immédiate 1 506,02 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
SS Locaux Commerciaux 292 Immédiate 1 506,02 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
Total 498 m²
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.