Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Informations principales

  • Places de stationnement
  • Bâtiment neuf construit en 2021
  • Espaces verts

Caractéristiques

Accès plain-pied
Oui
Portes de quai de chargement extérieures
38
Places de stationnement standard
Oui

Tous les espaces disponibles(6)

• RDC
  • 1 075 m²
  • Négociable
  • 185,00 € HT-HC/m²/an 15,42 € HT-HC/m²/mois 198 875 € HT-HC/an 16 573 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 8 600 € /an 716,67 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 13 975 € /an 1 165 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Climatisation centrale
  • Hauts plafonds
  • Hauteur sous poutre : 8 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 97 m² d’espace de bureau dédié
  • 1 quai de chargement
  • Plafonds finis: 8 mètres
  • Accès de plain-pied
  • Charge au sol : 5 t/m²
  • RDC
  • 1 284 m²
  • Négociable
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 224 700 € HT-HC/an 18 725 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 10 272 € /an 856,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 16 692 € /an 1 391 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Climatisation centrale
  • Hauts plafonds
  • Hauteur sous poutre : 8 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 96 m² d’espace de bureau dédié
  • 1 quai de chargement
  • Plafonds finis: 8 mètres
  • Accès de plain-pied
  • Charge au sol : 5 t/m²
  • RDC
  • 1 955 m²
  • Négociable
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 342 124 € HT-HC/an 28 510 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 15 640 € /an 1 303 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 25 415 € /an 2 118 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Climatisation centrale
  • Hauts plafonds
  • Hauteur sous poutre : 8 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 97 m² d’espace de bureau dédié
  • 2 quais de chargement
  • Plafonds finis: 8 mètres
  • Accès de plain-pied
  • Charge au sol : 5 t/m²
  • RDC
  • 2 527 m²
  • Négociable
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 442 224 € HT-HC/an 36 852 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 20 216 € /an 1 685 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 32 851 € /an 2 738 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Climatisation centrale
  • Hauts plafonds
  • Hauteur sous poutre : 8 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 96 m² d’espace de bureau dédié
  • 3 quais de chargement
  • Plafonds finis: 8 mètres
  • Accès de plain-pied
  • Charge au sol : 5 t/m²
  • RDC
  • 2 586 m²
  • Négociable
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 452 549 € HT-HC/an 37 712 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 20 688 € /an 1 724 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 33 618 € /an 2 802 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Climatisation centrale
  • Hauts plafonds
  • Hauteur sous poutre : 8 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 197 m² d’espace de bureau dédié
  • 2 quais de chargement
  • Plafonds finis: 8 mètres
  • Accès de plain-pied
  • Charge au sol : 5 t/m²
  • RDC
  • 3 327 m²
  • Négociable
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 582 224 € HT-HC/an 48 519 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 26 616 € /an 2 218 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 43 251 € /an 3 604 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 8 mètres
  • Accès de plain-pied
  • Charge au sol : 5 t/m²
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 96 m² d’espace de bureau dédié
  • Climatisation centrale
  • Hauts plafonds
  • Hauteur sous poutre : 8 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 1 075 m² Négociable 185,00 € HT-HC/m²/an 15,42 € HT-HC/m²/mois 198 875 € HT-HC/an 16 573 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant
RDC 1 284 m² Négociable 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 224 700 € HT-HC/an 18 725 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant
RDC 1 955 m² Négociable 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 342 124 € HT-HC/an 28 510 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant
RDC 2 527 m² Négociable 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 442 224 € HT-HC/an 36 852 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 2 586 m² Négociable 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 452 549 € HT-HC/an 37 712 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant
RDC 3 327 m² Négociable 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 582 224 € HT-HC/an 48 519 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
1 075 m²
Durée
Négociable
Loyer
185,00 € HT-HC/m²/an 15,42 € HT-HC/m²/mois 198 875 € HT-HC/an 16 573 € HT-HC/mois

Surface
1 284 m²
Durée
Négociable
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 224 700 € HT-HC/an 18 725 € HT-HC/mois

Surface
1 955 m²
Durée
Négociable
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 342 124 € HT-HC/an 28 510 € HT-HC/mois

Surface
2 527 m²
Durée
Négociable
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 442 224 € HT-HC/an 36 852 € HT-HC/mois

Surface
2 586 m²
Durée
Négociable
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 452 549 € HT-HC/an 37 712 € HT-HC/mois

Surface
3 327 m²
Durée
Négociable
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 582 224 € HT-HC/an 48 519 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 1 075 m²
Durée Négociable
Loyer 185,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 8 600 € /an 716,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 13 975 € /an 1 165 € /mois
  • Comprend 97 m² d’espace de bureau dédié
  • Espace en excellent état
  • 1 quai de chargement
  • Climatisation centrale
  • Plafonds finis: 8 mètres
  • Hauts plafonds
  • Accès de plain-pied
  • Hauteur sous poutre : 8 mètres
  • Charge au sol : 5 t/m²

RDC

Surface 1 284 m²
Durée Négociable
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 10 272 € /an 856,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 16 692 € /an 1 391 € /mois
  • Comprend 96 m² d’espace de bureau dédié
  • Espace en excellent état
  • 1 quai de chargement
  • Climatisation centrale
  • Plafonds finis: 8 mètres
  • Hauts plafonds
  • Accès de plain-pied
  • Hauteur sous poutre : 8 mètres
  • Charge au sol : 5 t/m²

RDC

Surface 1 955 m²
Durée Négociable
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 15 640 € /an 1 303 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 25 415 € /an 2 118 € /mois
  • Comprend 97 m² d’espace de bureau dédié
  • Espace en excellent état
  • 2 quais de chargement
  • Climatisation centrale
  • Plafonds finis: 8 mètres
  • Hauts plafonds
  • Accès de plain-pied
  • Hauteur sous poutre : 8 mètres
  • Charge au sol : 5 t/m²

RDC

Surface 2 527 m²
Durée Négociable
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 20 216 € /an 1 685 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 32 851 € /an 2 738 € /mois
  • Comprend 96 m² d’espace de bureau dédié
  • Espace en excellent état
  • 3 quais de chargement
  • Climatisation centrale
  • Plafonds finis: 8 mètres
  • Hauts plafonds
  • Accès de plain-pied
  • Hauteur sous poutre : 8 mètres
  • Charge au sol : 5 t/m²

RDC

Surface 2 586 m²
Durée Négociable
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 20 688 € /an 1 724 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 33 618 € /an 2 802 € /mois
  • Comprend 197 m² d’espace de bureau dédié
  • Espace en excellent état
  • 2 quais de chargement
  • Climatisation centrale
  • Plafonds finis: 8 mètres
  • Hauts plafonds
  • Accès de plain-pied
  • Hauteur sous poutre : 8 mètres
  • Charge au sol : 5 t/m²

RDC

Surface 3 327 m²
Durée Négociable
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 26 616 € /an 2 218 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 43 251 € /an 3 604 € /mois
  • Comprend 96 m² d’espace de bureau dédié
  • Espace en excellent état
  • Climatisation centrale
  • Plafonds finis: 8 mètres
  • Hauts plafonds
  • Accès de plain-pied
  • Hauteur sous poutre : 8 mètres
  • Charge au sol : 5 t/m²

Aperçu du bien

EOL propose à la location une cellule d’activité neuve au Bourget, au sein de la zone industrielle Vaillant. Conçue pour répondre aux exigences du e-commerce, de la distribution et des activités de dernier kilomètre, elle offre une flexibilité grâce à la modularité des surfaces et à l’intégration de zones logistiques, espaces de stockage et bureaux opérationnels. Elle dispose d’accès à quai et de plain-pied, d’une hauteur sous poutre allant jusqu’à 8 mètres, d’une charge au sol élevée et d’une voirie lourde adaptée aux flux logistiques. Le bâtiment, récent et sécurisé, bénéficie d’une construction en ossature métallique avec une isolation performante, d’un éclairage LED, d’un chauffage aérotherme gaz et d’un tarif électrique jaune. Les bureaux, aménagés selon les normes RT 2012, disposent de faux plafonds, de moquette, de convecteurs électriques, de sanitaires dont un PMR au rez-de-chaussée, ainsi que de plinthes périphériques pour le câblage. Le site comprend également des espaces verts, un éclairage extérieur et un important nombre de places de stationnement. L’ensemble propose des prestations modernes et un environnement clé en main, assurant le confort des collaborateurs et la productivité des exploitants. Cet actif industriel et logistique de dernière génération constitue une opportunité stratégique pour les entreprises en quête d’efficacité et de performance. Sa localisation aux portes de Paris assure une connexion aux principaux axes routiers, ferroviaires et aériens, favorisant la fluidité des flux nationaux et internationaux. Ce site polyvalent, adapté aux enjeux actuels du marché, accompagne durablement la croissance des acteurs économiques.