Votre e-mail a été envoyé.
93120 La Courneuve Local d’activités | 738–2 283 m² | À louer

Caractéristiques
Tous les espaces disponibles(5)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 27 464 € /an 2 289 € /mois
- Comprend 595 m² d’espace de bureau dédié
- 1 quai de chargement
-
Charges locatives : 7,67 € /m²/an 0,64 € /m²/mois 17 518 € /an 1 460 € /mois
-
Taxe foncière : 10,44 € /m²/an 0,87 € /m²/mois 23 837 € /an 1 986 € /mois
- 1 accès plain-pied
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 6 388 € /an 532,33 € /mois
- Comprend 118 m² d’espace de bureau dédié
-
Charges locatives : 7,67 € /m²/an 0,64 € /m²/mois 4 074 € /an 339,54 € /mois
-
Taxe foncière : 10,44 € /m²/an 0,87 € /m²/mois 5 544 € /an 462,02 € /mois
- 1 accès plain-pied
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 9 010 € /an 750,87 € /mois
- Comprend 161 m² d’espace de bureau dédié
-
Charges locatives : 7,67 € /m²/an 0,64 € /m²/mois 5 747 € /an 478,93 € /mois
-
Taxe foncière : 10,44 € /m²/an 0,87 € /m²/mois 7 820 € /an 651,70 € /mois
- 1 accès plain-pied
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 4 812 € /an 401,00 € /mois
- Comprend 120 m² d’espace de bureau dédié
-
Charges locatives : 7,67 € /m²/an 0,64 € /m²/mois 3 069 € /an 255,77 € /mois
-
Taxe foncière : 10,44 € /m²/an 0,87 € /m²/mois 4 176 € /an 348,04 € /mois
- 1 accès plain-pied
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 8 878 € /an 739,85 € /mois
- Comprend 120 m² d’espace de bureau dédié
-
Charges locatives : 7,67 € /m²/an 0,64 € /m²/mois 5 663 € /an 471,90 € /mois
-
Taxe foncière : 10,44 € /m²/an 0,87 € /m²/mois 7 706 € /an 642,13 € /mois
- 1 accès plain-pied
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC – 4/1+2+3+4+5 | 2 283 m² | Négociable | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 296 790 € HT-HC/an 24 733 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC – 4/2 | 531 m² | Négociable | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 69 030 € HT-HC/an 5 753 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC – 4/3 | 749 m² | Négociable | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 97 370 € HT-HC/an 8 114 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC – 4/4 | 400 m² | Négociable | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 52 000 € HT-HC/an 4 333 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC – 4/5 | 738 m² | Négociable | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 95 940 € HT-HC/an 7 995 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
RDC – 4/1+2+3+4+5
| Surface |
| 2 283 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 296 790 € HT-HC/an 24 733 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – 4/2
| Surface |
| 531 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 69 030 € HT-HC/an 5 753 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – 4/3
| Surface |
| 749 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 97 370 € HT-HC/an 8 114 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – 4/4
| Surface |
| 400 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 52 000 € HT-HC/an 4 333 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – 4/5
| Surface |
| 738 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 95 940 € HT-HC/an 7 995 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – 4/1+2+3+4+5
| Surface | 2 283 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Comprend 595 m² d’espace de bureau dédié
- 1 accès plain-pied
- 1 quai de chargement
RDC – 4/2
| Surface | 531 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Comprend 118 m² d’espace de bureau dédié
- 1 accès plain-pied
RDC – 4/3
| Surface | 749 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Comprend 161 m² d’espace de bureau dédié
- 1 accès plain-pied
RDC – 4/4
| Surface | 400 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Comprend 120 m² d’espace de bureau dédié
- 1 accès plain-pied
RDC – 4/5
| Surface | 738 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Comprend 120 m² d’espace de bureau dédié
- 1 accès plain-pied
Aperçu du bien
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location un bâtiment indépendant à usage d'activités et de stockage, plusieurs cellules divisibles à partir de 400m², situé dans un parc d'activités clos, sécurisé et gardienné, en façade de l'autoroute A86, à la Courneuve. Chaque cellule dispose d'un accès de plain-pied, certains lots dispose de quais niveleurs, d'une hauteur de 8 mètres, d'une résistance au sol de 3,5T/m² et de bureaux d'accompagnement. Des divisions peut être étudier sur ce bâtiment permettant de proposer différentes surfaces, divisibles à partir de 400m² et jusqu'à 2 283m², permettant de s'adapter à tout utilisateur. Ce parc d'activités, situé en façade de l'A86 et à 3,5km de la porte de la Villette bénéficie d'une visibilité particulièrement privilégiée et d'une localisation stratégique avec un accès direct aux autoroutes A86 et A1, ainsi qu'à proximité du boulevard périphérique. Il est également situé à proximité des transports en commun: RER B 'Aubervilliers La Courneuve', de la station de métro 'La Courneuve-8 mai 1945' (Ligne 7), située à 9 minutes à pied et de la station du Tramway 'Danton' (Ligne T1). Possibilité de réaliser du stockage extérieur sur certaines cellules. Des places de parkings sont disponibles. Activités non acceptées: Cash & Carry - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Site clos et gardienné - Visibilité A86 - Accès moyens et gros porteurs - Plusieurs Hall d'accueil privatifs - Hauteur libre : 8 mètres - 1 accès de plain-pied - 2 quai niveleurs (en latéral) (selon les lots) - Résistance au sol rdc : 3,5 T./m2 - Eclaire LED - Resistance au sol étage: 350kg/m² - Chauffage par tubes radiants au gaz - Dimensions portes: 4,00 (h) X 4,20 (l) - Locaux sociaux - Vestiaires hommes / femmes - Bureaux d'accompagnement - RIA - Places de parkings VL