Partager cette annonce

Message

934 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Informations principales

  • Accès rapide au métro, RER, bus et grands axes routiers
  • Localisation stratégique aux portes de Paris
  • Sécurité renforcée : contrôle d’accès, vidéosurveillance, gardien

Tous les espaces disponibles(4)

• Disponible
  • RDC, bureau lot 4
  • 353 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 63 612 € HT-HC/an 5 301 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    49,27 € /m²/an 4,11 € /m²/mois 17 412 € /an 1 451 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau lot 175
  • 406 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 73 085 € HT-HC/an 6 090 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    49,27 € /m²/an 4,11 € /m²/mois 20 005 € /an 1 667 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau lot 176
  • 380 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 68 436 € HT-HC/an 5 703 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

L’espace à vendre ou à louer se compose de plusieurs surfaces de bureaux à partir de 135 m², situées dans un bel immeuble moderne avec hall d’entrée en double hauteur. Les locaux sont lumineux, équipés de climatisation double flux, faux plafonds, cloisonnements semi-vitrés, câblage informatique RJ45, et offrent une profondeur de 12 mètres. Des lots d’archives (à 1 000 €/m²) et des places de parking (à 12 000 €/unité) sont également disponibles, complétant une offre immobilière fonctionnelle et qualitative.

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Aire de réception
  • Système de sécurité
  • Bureaux à partir de 135 m² avec aménagements
  • Hall double hauteur, terrasses et jardin paysager
  • Charges locatives :
    56,00 € /m²/an 4,67 € /m²/mois 21 291 € /an 1 774 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Espace en excellent état
  • Balcon
  • Open space
  • Lots d’archives et parkings disponibles à l’achat
  • 3e étage, bureau lot 9
  • 404 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 72 666 € HT-HC/an 6 055 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    49,27 € /m²/an 4,11 € /m²/mois 19 890 € /an 1 658 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau lot 4 353 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 63 612 € HT-HC/an 5 301 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau lot 175 406 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 73 085 € HT-HC/an 6 090 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau lot 176 380 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 68 436 € HT-HC/an 5 703 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
3e étage, bureau lot 9 404 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 72 666 € HT-HC/an 6 055 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau lot 4

Surface
353 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 63 612 € HT-HC/an 5 301 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau lot 175

Surface
406 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 73 085 € HT-HC/an 6 090 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau lot 176

Surface
380 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 68 436 € HT-HC/an 5 703 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau lot 9

Surface
404 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 72 666 € HT-HC/an 6 055 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau lot 4

Surface 353 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    49,27 € /m²/an 4,11 € /m²/mois 17 412 € /an 1 451 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau lot 175

Surface 406 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    49,27 € /m²/an 4,11 € /m²/mois 20 005 € /an 1 667 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau lot 176

Surface 380 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    56,00 € /m²/an 4,67 € /m²/mois 21 291 € /an 1 774 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Espace en excellent état
  • Aire de réception
  • Balcon
  • Système de sécurité
  • Open space
  • Bureaux à partir de 135 m² avec aménagements
  • Lots d’archives et parkings disponibles à l’achat
  • Hall double hauteur, terrasses et jardin paysager

3e étage, bureau lot 9

Surface 404 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    49,27 € /m²/an 4,11 € /m²/mois 19 890 € /an 1 658 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

L’immeuble et sa localisation se trouvent à Ivry-sur-Seine, à proximité immédiate du métro Mairie d’Ivry (ligne 7) et du RER C (gare d’Ivry-sur-Seine), ainsi que des axes routiers A4, A6 et boulevard périphérique Porte d’Ivry. L’environnement est bien desservi par les transports en commun (bus 125, 132, 182, 323) et offre un cadre sécurisé avec contrôle d’accès, vidéosurveillance, gardien, ascenseur sécurisé et monte-charge. Cette localisation stratégique renforce l’attractivité du site pour les entreprises souhaitant s’implanter aux portes de Paris.

  • Accès 24 h/24

Année de construction
1990 - 1999
Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²
Classe d’immeuble
B
Stationnement
Oui

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 36844277

  • Date de mise sur le marché: 27/04/2026

  • Dernière mise à jour: