Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
Oui
Portes de quai de chargement extérieures
12
Places de stationnement standard
Oui

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 6 972 m²
  • Négociable
  • 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 906 360 € HT-HC/an 75 530 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 139 440 € /an 11 620 € /mois
  • Charges locatives :
    5,00 € /m²/an 0,42 € /m²/mois 34 860 € /an 2 905 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 6 972 m² Négociable 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 906 360 € HT-HC/an 75 530 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
6 972 m²
Durée
Négociable
Loyer
130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 906 360 € HT-HC/an 75 530 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 6 972 m²
Durée Négociable
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    5,00 € /m²/an 0,42 € /m²/mois 34 860 € /an 2 905 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 139 440 € /an 11 620 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres

Aperçu du bien

Nous vous proposons un bâtiment indépendant avec une grande zone de stockage extérieur ou parking selon votre besoin. Bâtiment 6 972m2 dont 862m2 de bureau Plusieurs accès aux sites pour séparer les flux VL et PL. Aire de mainoeuvre à 36m Le terrain est valoriser à 50Euros/m2/an à ajouter au loyer du bâtiment (négociable) - Fiscalité : TVA - Aire de manoeuvre - Auvent - Hauteur sous plafond : 7mini - Portes plain-pied : 2 - Portes Quai niveleur : 11 - Terrain bitumé - Terrain clos

Faits sur l’installation entrepôt

Surface de l’immeuble
> 5 000 m²
Année de construction/rénovation
2000 - 2009/2020 - 2029
Développement et livraisons
Métal

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40587537

  • Date de mise sur le marché: 19/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 95190 Goussainville

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X