Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(6)

• RDC
  • 268 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 48 240 € HT-HC/an 4 020 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 3,50 mètres
  • Charges locatives :
    13,66 € /m²/an 1,14 € /m²/mois 3 661 € /an 305,06 € /mois
  • Taxe foncière :
    40,98 € /m²/an 3,41 € /m²/mois 10 982 € /an 915,19 € /mois
  • RDC
  • 750 m²
  • Négociable
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 135 000 € HT-HC/an 11 250 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    37,84 € /m²/an 3,15 € /m²/mois 28 381 € /an 2 365 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Charges locatives :
    12,61 € /m²/an 1,05 € /m²/mois 9 460 € /an 788,35 € /mois
  • Espace en excellent état
  • RDC
  • 1 097 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 197 459 € HT-HC/an 16 455 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 3,50 mètres
  • Charges locatives :
    13,49 € /m²/an 1,12 € /m²/mois 14 801 € /an 1 233 € /mois
  • Taxe foncière :
    29,23 € /m²/an 2,44 € /m²/mois 32 068 € /an 2 672 € /mois
  • 1er étage
  • 108 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 19 440 € HT-HC/an 1 620 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 3,50 mètres
  • Charges locatives :
    13,66 € /m²/an 1,14 € /m²/mois 1 475 € /an 122,94 € /mois
  • Taxe foncière :
    40,98 € /m²/an 3,41 € /m²/mois 4 426 € /an 368,81 € /mois
  • 1er étage
  • 306 m²
  • Négociable
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 55 080 € HT-HC/an 4 590 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    37,84 € /m²/an 3,15 € /m²/mois 11 579 € /an 964,94 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    12,61 € /m²/an 1,05 € /m²/mois 3 860 € /an 321,65 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • 1er étage
  • 568 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 102 240 € HT-HC/an 8 520 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 3,50 mètres
  • Charges locatives :
    13,49 € /m²/an 1,12 € /m²/mois 7 663 € /an 638,62 € /mois
  • Taxe foncière :
    29,23 € /m²/an 2,44 € /m²/mois 16 604 € /an 1 384 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 268 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 48 240 € HT-HC/an 4 020 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 750 m² Négociable 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 135 000 € HT-HC/an 11 250 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 1 097 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 197 459 € HT-HC/an 16 455 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage 108 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 19 440 € HT-HC/an 1 620 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 306 m² Négociable 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 55 080 € HT-HC/an 4 590 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 568 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 102 240 € HT-HC/an 8 520 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
268 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 48 240 € HT-HC/an 4 020 € HT-HC/mois

Surface
750 m²
Durée
Négociable
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 135 000 € HT-HC/an 11 250 € HT-HC/mois

Surface
1 097 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 197 459 € HT-HC/an 16 455 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
108 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 19 440 € HT-HC/an 1 620 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
306 m²
Durée
Négociable
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 55 080 € HT-HC/an 4 590 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
568 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 102 240 € HT-HC/an 8 520 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 268 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    13,66 € /m²/an 1,14 € /m²/mois 3 661 € /an 305,06 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    40,98 € /m²/an 3,41 € /m²/mois 10 982 € /an 915,19 € /mois
  • Plafonds finis: 3,50 mètres

RDC

Surface 750 m²
Durée Négociable
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    12,61 € /m²/an 1,05 € /m²/mois 9 460 € /an 788,35 € /mois
  • Taxe foncière :
    37,84 € /m²/an 3,15 € /m²/mois 28 381 € /an 2 365 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 7 mètres

RDC

Surface 1 097 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    13,49 € /m²/an 1,12 € /m²/mois 14 801 € /an 1 233 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    29,23 € /m²/an 2,44 € /m²/mois 32 068 € /an 2 672 € /mois
  • Plafonds finis: 3,50 mètres

1er étage

Surface 108 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    13,66 € /m²/an 1,14 € /m²/mois 1 475 € /an 122,94 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    40,98 € /m²/an 3,41 € /m²/mois 4 426 € /an 368,81 € /mois
  • Plafonds finis: 3,50 mètres

1er étage

Surface 306 m²
Durée Négociable
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    12,61 € /m²/an 1,05 € /m²/mois 3 860 € /an 321,65 € /mois
  • Taxe foncière :
    37,84 € /m²/an 3,15 € /m²/mois 11 579 € /an 964,94 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Espace en excellent état

1er étage

Surface 568 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    13,49 € /m²/an 1,12 € /m²/mois 7 663 € /an 638,62 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    29,23 € /m²/an 2,44 € /m²/mois 16 604 € /an 1 384 € /mois
  • Plafonds finis: 3,50 mètres

Aperçu du bien

Nexim conseil vous propose un local d'activité de 1110m2 NEUF, bénéficiant d'une connexion directe aux axes autoroutiers A86 et A15 et accès immédiat aux transports en commun. - Charge au sol : 1,5 kg - Hauteur sous plafond : 7m - Portes plain-pied : 2 - Vitrage P5A anti-effraction au RDC - Stores toiles extérieurs motorisés - CVC haute performance : pompe à chaleur réversible DRV/VRV, cassettes plafonnières, thermostat d'ambiance - Éclairage LED -- détecteurs de présence dans bureaux, halls et sanitaires - Finitions qualité : faux-plafonds fibre minérale (h2,70 m), moquette en dalle - Toiture avec isolant 240 mm + panneaux photovoltaïques - Sanitaires PMR - 28 PLACES DE PARKING

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²
Année de construction
2000 - 2009
Développement et livraisons
Béton armé

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40540222

  • Date de mise sur le marché: 05/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 92230 Gennevilliers

EtageTypeSurface (m2)
RDCACTIVITE750
R+1BUREAUX306
HALL/DEGAGEMENT54
EtageTypeSurface (m2)
RDC ACTIVITE268