Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Informations principales

  • Parkings dédiés
  • Volumes adaptés aux activités
  • Accès livraisons aisé

Tous les espaces disponibles(4)

• Disponible
  • RDC – Cellule A3
  • 500 m²
  • 3/6/9
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 87 500 € HT-HC/an 7 292 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction partielle
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    45,85 € /m²/an 3,82 € /m²/mois 22 925 € /an 1 910 € /mois
  • Comprend 1 486 m² d’espace de bureau dédié
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 517 m² d’espace adjacent.
  • Connectivité Wi-Fi
  • Vidéosurveillance
  • Plafonds suspendus
  • Hauts plafonds
  • Accessible fauteuils roulants
  • Accès livraisons facilité
  • RDC – Cellule A4
  • 1 017 m²
  • 3/6/9
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 177 975 € HT-HC/an 14 831 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction partielle
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    22,54 € /m²/an 1,88 € /m²/mois 22 925 € /an 1 910 € /mois
  • Comprend 749 m² d’espace de bureau dédié
  • Connectivité Wi-Fi
  • Vidéosurveillance
  • Plafonds suspendus
  • Hauts plafonds
  • Accessible fauteuils roulants
  • Accès livraisons facilité
  • RDC – Cellule B1
  • 784 m²
  • 3/6/9
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 137 200 € HT-HC/an 11 433 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction partielle
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    29,24 € /m²/an 2,44 € /m²/mois 22 925 € /an 1 910 € /mois
  • Comprend 434 m² d’espace de bureau dédié
  • Toilettes privées
  • Système de sécurité
  • Entreposage sécurisé
  • Éclairage encastré
  • Détecteur de fumée
  • Parkings dédiés par cellule
  • Hauteur confortable polyvalente
  • RDC – Cellule B4
  • 1 486 m²
  • 3/6/9
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 260 049 € HT-HC/an 21 671 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction partielle
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    15,43 € /m²/an 1,29 € /m²/mois 22 925 € /an 1 910 € /mois
  • Comprend 1 486 m² d’espace de bureau dédié
  • Toilettes privées
  • Système de sécurité
  • Entreposage sécurisé
  • Éclairage encastré
  • Détecteur de fumée
  • Parkings dédiés par cellule
  • Hauteur confortable polyvalente
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – Cellule A3 500 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 87 500 € HT-HC/an 7 292 € HT-HC/mois Local d’activités Construction partielle Maintenant
RDC – Cellule A4 1 017 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 177 975 € HT-HC/an 14 831 € HT-HC/mois Local d’activités Construction partielle Maintenant
RDC – Cellule B1 784 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 137 200 € HT-HC/an 11 433 € HT-HC/mois Local d’activités Construction partielle Maintenant
RDC – Cellule B4 1 486 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 260 049 € HT-HC/an 21 671 € HT-HC/mois Local d’activités Construction partielle Maintenant

RDC – Cellule A3

Surface
500 m²
Durée
3/6/9
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 87 500 € HT-HC/an 7 292 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

RDC – Cellule A4

Surface
1 017 m²
Durée
3/6/9
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 177 975 € HT-HC/an 14 831 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

RDC – Cellule B1

Surface
784 m²
Durée
3/6/9
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 137 200 € HT-HC/an 11 433 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

RDC – Cellule B4

Surface
1 486 m²
Durée
3/6/9
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 260 049 € HT-HC/an 21 671 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

RDC – Cellule A3

Surface 500 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    45,85 € /m²/an 3,82 € /m²/mois 22 925 € /an 1 910 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 1 486 m² d’espace de bureau dédié
  • Hauteur confortable polyvalente

RDC – Cellule A4

Surface 1 017 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    22,54 € /m²/an 1,88 € /m²/mois 22 925 € /an 1 910 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 749 m² d’espace de bureau dédié
  • Hauteur confortable polyvalente

RDC – Cellule B1

Surface 784 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    29,24 € /m²/an 2,44 € /m²/mois 22 925 € /an 1 910 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 434 m² d’espace de bureau dédié
  • Hauteur confortable polyvalente

RDC – Cellule B4

Surface 1 486 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    15,43 € /m²/an 1,29 € /m²/mois 22 925 € /an 1 910 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 1 486 m² d’espace de bureau dédié

Aperçu du bien

Les cellules disponibles au sein de ce parc d’activités forment un espace polyvalent, moderne et fonctionnel, adapté au stockage, à la production légère ou à des opérations mixtes avec bureaux. Chaque cellule dispose d’une hauteur confortable permettant l’installation d’équipements techniques et une organisation interne fonctionnelle. Les accès livraison, aisément manœuvrables, sont facilités par des portes sectionnelles adaptées et un dallage renforcé résistant aux charges importantes. Ce bien offre une modularité intégrée à la conception des bâtiments, permettant d’envisager différents scénarios d’exploitation selon le besoin du preneur. Les espaces sont lumineux, confortables, sécurisés et évolutifs. Les bureaux d’accompagnement sont intégrés directement dans les cellules afin de faciliter le pilotage opérationnel sur site. Ils bénéficient d’un aménagement récent, d’un éclairage performant, de finitions soignées et d’une luminosité agréable, dans une organisation favorable au travail quotidien. Cette configuration permet de centraliser production, stockage et fonctions administratives au sein d’un même ensemble. Les aménagements favorisent une circulation fluide entre les différentes zones et répondent aux besoins d’entreprises recherchant un espace structuré, performant et agréable. Les utilisateurs bénéficient de parkings dédiés ou attribués au niveau de chaque cellule, améliorant l’accueil et la gestion quotidienne des collaborateurs, des équipes, des visiteurs. L’ensemble constitue un espace cohérent pensé pour optimiser l’efficacité opérationnelle et faciliter l’installation d’entreprises aux besoins multiples.