Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • Bureau R+1
  • 637 m²
  • Négociable
  • Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 5,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    8,60 € /m²/an 0,72 € /m²/mois 5 481 € /an 456,76 € /mois
  • Bureau RDC
  • 1 083 m²
  • Négociable
  • Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 5,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    8,60 € /m²/an 0,72 € /m²/mois 9 319 € /an 776,57 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau R+1 637 m² Négociable Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande Bureau - Maintenant
Bureau RDC 1 083 m² Négociable Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande Bureau - Maintenant

Bureau R+1

Surface
637 m²
Durée
Négociable
Loyer
Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande

Surface
1 083 m²
Durée
Négociable
Loyer
Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau R+1

Surface 637 m²
Durée Négociable
Loyer Sur demande
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 5,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    8,60 € /m²/an 0,72 € /m²/mois 5 481 € /an 456,76 € /mois

Bureau RDC

Surface 1 083 m²
Durée Négociable
Loyer Sur demande
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 5,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    8,60 € /m²/an 0,72 € /m²/mois 9 319 € /an 776,57 € /mois

Aperçu du bien

Ancien Site d'EBP AP CONSEIL vous propose à la vente un bâtiment indépendant dans la ZA du bel air à Rambouillet (78120). Ancien garage, rénové en 2016 pour accueillir les équipes d'EBP, ce bâtiment bénéficie d'une excellente visibilité sur la départementale et d'un accès immédiat à la N10. Idéalement situé pour une entreprise recherchant une implantation stratégique et accessible. Caractéristiques du Bien - Surface Totale du Terrain : Environ 4.331 m² (nombreuses place de parking) - Surface Totale du Bâtiment : 1.720,57 m² répartis sur deux niveaux : - Rez-de-Chaussée (RDC) : 1.083 m² - Accueil - Réfectoire - Dépôt - Open-space - Premier Étage (R+1) : 637 m² - Bureaux - Open-space - Salle de réunionInformations Complémentaires - Date de Construction : Années 1980 - Rénovation Intégrale : 2016Ce site, anciennement occupé par EBP, offre un espace polyvalent pouvant accueillir divers types d'activités grâce à ses aménagements modernes et fonctionnels. Le bâtiment a été entièrement rénové en 2016, garantissant ainsi des installations aux normes et un environnement de travail agréable. Pour plus d'informations et pour organiser une visite, n'hésitez pas à nous contacter. - Climatisation réversible - Salles de réunions - Zone de stockage et ateliers avec porte sectionnelle - Double vitrage - Accueil - Sanitaires - Réfectoire - Nombreuses places de parking en extérieures

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien