Votre e-mail a été envoyé.
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 2,50 € /m²/an 0,21 € /m²/mois 2 198 € /an 183,13 € /mois
- Plafonds finis: 9,50 mètres
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 2,50 € /m²/an 0,21 € /m²/mois 23 208 € /an 1 934 € /mois
- Plafonds finis: 9,50 mètres
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| - | 879 m² | 3/6/9 | 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 158 220 € HT-HC/an 13 185 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC | 9 283 m² | 3/6/9 | 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 1 670 935 € HT-HC/an 139 245 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | - | Maintenant |
-
| Surface |
| 879 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 158 220 € HT-HC/an 13 185 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 9 283 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 1 670 935 € HT-HC/an 139 245 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Surface | 879 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
180,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 9,50 mètres
RDC
| Surface | 9 283 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
180,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Industriel/Logistique |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 9,50 mètres
Aperçu du bien
Arthur - Loyd 77-91 vous propos, à FLEURY MEROGIS, une messagerie de 10162 M². Aux portes de Paris, avec une situation au pied de l' A6, ce bâtiment est un standard des messageries peri urbaines avec tous les agréments nécessaires ( flux camions, quais en nombre, parkings conséquents ... ). Offre rare en disponibilité. Honoraires de commercialisation : 15 % HT du loyer annuel global HT à la charge du Preneur (payables à la signature du Bail). Loyer annuel : 1.829.160 Euros / an HT Charges annuelles : 25.405 Euros / an HT - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Charge au sol : 3T/M² - Façade bardage double peau - Nbre Parkings extérieurs : 119 - Portes plain-pied : 2 - Portes Quai niveleur : 88 - Puissance électrique (KVA) : 240 KVA - Cour camion : 34 à 38 M - Hauteur sous poutre : 9,5 M minimum - Site clos et indépendant
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"91700 Fleury-Mérogis"
Merci ! Votre message a été envoyé.