Partager cette annonce

Message

930 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(10)

• Disponible
  • RDC, bureau 04
  • 29 m²
  • Négociable
  • 240,00 € HT-HC/m²/an 20,00 € HT-HC/m²/mois 7 022 € HT-HC/an 585,20 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 2 048 € /an 170,68 € /mois
  • RDC, bureau 09
  • 64 m²
  • Négociable
  • 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 13 381 € HT-HC/an 1 115 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 4 460 € /an 371,70 € /mois
  • RDC, bureau 14
  • 24 m²
  • Négociable
  • 240,00 € HT-HC/m²/an 20,00 € HT-HC/m²/mois 5 777 € HT-HC/an 481,40 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 1 685 € /an 140,41 € /mois
  • RDC, bureau 15-16
  • 79 m²
  • Négociable
  • 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 16 552 € HT-HC/an 1 379 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 5 517 € /an 459,78 € /mois
  • RDC, bureau 25
  • 29 m²
  • Négociable
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 2 048 € /an 170,68 € /mois
  • RDC, bureau 26
  • 38 m²
  • Négociable
  • 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 7 930 € HT-HC/an 660,80 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 2 643 € /an 220,27 € /mois
  • 2e étage, bureau 56
  • 49 m²
  • Négociable
  • 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 10 284 € HT-HC/an 856,97 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 3 428 € /an 285,66 € /mois
  • 3e étage, bureau 82
  • 46 m²
  • Négociable
  • 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 9 656 € HT-HC/an 804,65 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 3 219 € /an 268,22 € /mois
  • 3e étage, bureau 83 à 101
  • 742 m²
  • Négociable
  • 190,01 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 140 987 € HT-HC/an 11 749 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 29/06/2026
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 51 940 € /an 4 328 € /mois
  • 4e étage, bureau 107
  • 49 m²
  • Négociable
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 3 428 € /an 285,66 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau 04 29 m² Négociable 240,00 € HT-HC/m²/an 20,00 € HT-HC/m²/mois 7 022 € HT-HC/an 585,20 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau 09 64 m² Négociable 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 13 381 € HT-HC/an 1 115 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau 14 24 m² Négociable 240,00 € HT-HC/m²/an 20,00 € HT-HC/m²/mois 5 777 € HT-HC/an 481,40 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau 15-16 79 m² Négociable 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 16 552 € HT-HC/an 1 379 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau 25 29 m² Négociable 240,00 € HT-HC/m²/an 20,00 € HT-HC/m²/mois 7 022 € HT-HC/an 585,20 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau 26 38 m² Négociable 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 7 930 € HT-HC/an 660,80 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau 56 49 m² Négociable 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 10 284 € HT-HC/an 856,97 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau 82 46 m² Négociable 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 9 656 € HT-HC/an 804,65 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau 83 à 101 742 m² Négociable 190,01 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 140 987 € HT-HC/an 11 749 € HT-HC/mois Bureau - 29/06/2026
4e étage, bureau 107 49 m² Négociable 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 10 284 € HT-HC/an 856,97 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau 04

Surface
29 m²
Durée
Négociable
Loyer
240,00 € HT-HC/m²/an 20,00 € HT-HC/m²/mois 7 022 € HT-HC/an 585,20 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau 09

Surface
64 m²
Durée
Négociable
Loyer
210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 13 381 € HT-HC/an 1 115 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau 14

Surface
24 m²
Durée
Négociable
Loyer
240,00 € HT-HC/m²/an 20,00 € HT-HC/m²/mois 5 777 € HT-HC/an 481,40 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau 15-16

Surface
79 m²
Durée
Négociable
Loyer
210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 16 552 € HT-HC/an 1 379 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau 25

Surface
29 m²
Maintenant

RDC, bureau 26

Surface
38 m²
Durée
Négociable
Loyer
210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 7 930 € HT-HC/an 660,80 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 56

Surface
49 m²
Durée
Négociable
Loyer
210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 10 284 € HT-HC/an 856,97 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau 82

Surface
46 m²
Durée
Négociable
Loyer
210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 9 656 € HT-HC/an 804,65 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau 83 à 101

Surface
742 m²
Durée
Négociable
Loyer
190,01 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 140 987 € HT-HC/an 11 749 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
29/06/2026

4e étage, bureau 107

Surface
49 m²
Maintenant

RDC, bureau 04

Surface 29 m²
Durée Négociable
Loyer 240,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 2 048 € /an 170,68 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau 09

Surface 64 m²
Durée Négociable
Loyer 210,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 4 460 € /an 371,70 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau 14

Surface 24 m²
Durée Négociable
Loyer 240,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 1 685 € /an 140,41 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau 15-16

Surface 79 m²
Durée Négociable
Loyer 210,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 5 517 € /an 459,78 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau 25

Surface 29 m²
Durée Négociable
Loyer 240,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 2 048 € /an 170,68 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau 26

Surface 38 m²
Durée Négociable
Loyer 210,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 2 643 € /an 220,27 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau 56

Surface 49 m²
Durée Négociable
Loyer 210,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 3 428 € /an 285,66 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau 82

Surface 46 m²
Durée Négociable
Loyer 210,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 3 219 € /an 268,22 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau 83 à 101

Surface 742 m²
Durée Négociable
Loyer 190,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 29/06/2026

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 51 940 € /an 4 328 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

4e étage, bureau 107

Surface 49 m²
Durée Négociable
Loyer 210,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 3 428 € /an 285,66 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

A proximité de la gare d'EVRY COURCOURONNES, GSA Immobilier vous propose plusieurs surfaces de bureaux à la location au sein d'un immeuble de standing, Site clos et sécurisé, prestations de qualité. ** IMMEUBLE DE BUREAUX ** . Site clos et sécurisé (vigik, portail d'accès) . Caméra de surveillance extérieure . Espace paysagé, terrasse, parties communes avec des prestations de qualités . Ascenseurs . Salle de réunion . Cafétéria en sous-sol . Sanitaires communs *** AMÉNAGEMENTS ET PRESTATIONS*** . Climatisation réversible . Moquette . Cloisons (selon lot) . Faux plafond et éclairages encastrés . Plinthes périphérique, câblage RJ45 (selon les lots) Surface RDC : 262,89 m²

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
< 1 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38822515

  • Date de mise sur le marché: 27/01/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 91000 Évry-Courcouronnes

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking