Votre e-mail a été envoyé.
91080 Évry-Courcouronnes Bureau | 610–2 820 m² | À louer

Informations principales
- Site clos et sécurisé
- Parking privatif et nominatif sur site
- Prestations de qualité
Tous les espaces disponibles(3)
-
Charges locatives : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 18 300 € /an 1 525 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Plancher surélevé
- Lumière naturelle
- Open space ou cloisons amovibles selon les lots
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Disposition open space
- Climatisation centrale
- Plafonds suspendus
- Parties communes de qualité
- Sol PVC et/ou moquette
-
Charges locatives : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 26 400 € /an 2 200 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Plancher surélevé
- Lumière naturelle
- Parties communes de qualité
- Sol PVC et/ou moquette
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Disposition open space
- Climatisation centrale
- Plafonds suspendus
- Open space
- Open space ou cloisons amovibles selon les lots
-
Charges locatives : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 39 900 € /an 3 325 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Plancher surélevé
- Lumière naturelle
- Parties communes de qualité
- Open space ou cloisons amovibles selon les lots
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Disposition open space
- Climatisation centrale
- Plafonds suspendus
- Open space
- Climatisation réversible
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC, bureau Hall 101 103 | 610 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 91 500 € HT-HC/an 7 625 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| RDC, bureau Hall 101 107 | 880 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 132 000 € HT-HC/an 11 000 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| RDC, bureau Hall 102 106 | 1 330 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 199 501 € HT-HC/an 16 625 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC, bureau Hall 101 103
| Surface |
| 610 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 91 500 € HT-HC/an 7 625 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau Hall 101 107
| Surface |
| 880 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 132 000 € HT-HC/an 11 000 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau Hall 102 106
| Surface |
| 1 330 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 199 501 € HT-HC/an 16 625 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau Hall 101 103
| Surface | 610 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Disposition open space
- Espace en excellent état
- Climatisation centrale
- Plancher surélevé
- Plafonds suspendus
- Lumière naturelle
- Parties communes de qualité
- Open space ou cloisons amovibles selon les lots
- Sol PVC et/ou moquette
RDC, bureau Hall 101 107
| Surface | 880 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Parties communes de qualité
- Open space ou cloisons amovibles selon les lots
- Sol PVC et/ou moquette
RDC, bureau Hall 102 106
| Surface | 1 330 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Climatisation réversible
- Open space ou cloisons amovibles selon les lots
Aperçu du bien
Cette surface de bureaux en rez-de-chaussée, au sein de l’immeuble « Olympe », propose des espaces modernes, rénovés et prêts à l’emploi, aménageables en open space ou cloisonnés selon les besoins. Les locaux bénéficient d’une climatisation réversible, d’une insonorisation soignée, d’un faux plancher technique, d’un éclairage encastré en faux plafond, de revêtements en PVC ou moquette, ainsi que de réseaux courant fort et faible intégrés. Les issues de secours assurent une exploitation conforme et sécurisée. L’immeuble, exploité par Mileway, fait partie du parc d’activités tertiaires situé au 101 Rue du Pelvoux, dans la zone d’activités « Petite Montagne Nord ». Visible depuis l’A6, il dispose de parties communes bien entretenues, d’un ascenseur sécurisé, d’un interphone, de sanitaires H/F et PMR en parties communes, ainsi que d’un site clos et sécurisé avec contrôle d’accès et vidéo-surveillance. Le parc d’affaires offre également des espaces verts soignés, des zones détente avec tables de pique-nique, un abri à vélos, des places de stationnement, dont des parkings privatifs et nominatifs, ainsi que des bornes de recharge pour véhicules électriques. Situé au cœur d’Évry-Courcouronnes, l’ensemble bénéficie d’un accès rapide à l’A6 et à la N104, ainsi que d’une bonne desserte en transports en commun : plusieurs lignes de bus relient la gare RER D d’Évry-Courcouronnes en moins de dix minutes, et le site est également accessible par le tramway T12 (arrêt Bois-Briard). L’environnement et les prestations offertes en font une adresse pertinente pour les entreprises recherchant un cadre tertiaire moderne, efficace et accessible dans le sud de l’Île-de-France.