Votre e-mail a été envoyé.
91080 Évry-Courcouronnes 38–1 395 m² | À louer

Tous les espaces disponibles(11)
-
Charges locatives : 50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 580,00 € /an 48,33 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 7 750 € /an 645,83 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 3 800 € /an 316,67 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 3 750 € /an 312,50 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 6 900 € /an 575,00 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 9 850 € /an 820,83 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 1 900 € /an 158,33 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 0,80 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 50,00 € /an 4,17 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 4 400 € /an 366,67 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 13 300 € /an 1 108 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 14 430 € /an 1 203 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC, bureau LR | 12 m² | 3/6/9 | 275,86 € HT-HC/m²/an 22,99 € HT-HC/m²/mois 3 200 € HT-HC/an 266,66 € HT-HC/mois | Local commercial | - | Maintenant |
| RDC, bureau Maif | 155 m² | 3/6/9 | 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 38 750 € HT-HC/an 3 229 € HT-HC/mois | Local commercial | - | 31/08/2026 |
| 1er étage, bureau ACJE n°2 | 76 m² | 3/6/9 | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 9 880 € HT-HC/an 823,33 € HT-HC/mois | Bureau | - | 31/12/2027 |
| 1er étage, bureau Crédit du Nord | 75 m² | 3/6/9 | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 9 750 € HT-HC/an 812,50 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, bureau Dooke | 138 m² | 3/6/9 | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 17 940 € HT-HC/an 1 495 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, bureau Ex ACJE | 197 m² | 3/6/9 | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 25 610 € HT-HC/an 2 134 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, bureau Ex APCE 91 n°2 | 38 m² | 3/6/9 | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 4 940 € HT-HC/an 411,67 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, bureau MEDIA VIP | 62 m² | 3/6/9 | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 8 112 € HT-HC/an 676,00 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, bureau TINGARI | 88 m² | 3/6/9 | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 11 440 € HT-HC/an 953,33 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/06/2026 |
| 4e étage, bureau LE PARISIEN | 266 m² | 3/6/9 | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 34 580 € HT-HC/an 2 882 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/06/2026 |
| 6e étage, bureau SOFTWARE ONE | 289 m² | 3/6/9 | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 37 518 € HT-HC/an 3 127 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC, bureau LR
| Surface |
| 12 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 275,86 € HT-HC/m²/an 22,99 € HT-HC/m²/mois 3 200 € HT-HC/an 266,66 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local commercial |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau Maif
| Surface |
| 155 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 38 750 € HT-HC/an 3 229 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local commercial |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 31/08/2026 |
1er étage, bureau ACJE n°2
| Surface |
| 76 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 9 880 € HT-HC/an 823,33 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 31/12/2027 |
1er étage, bureau Crédit du Nord
| Surface |
| 75 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 9 750 € HT-HC/an 812,50 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau Dooke
| Surface |
| 138 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 17 940 € HT-HC/an 1 495 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau Ex ACJE
| Surface |
| 197 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 25 610 € HT-HC/an 2 134 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau Ex APCE 91 n°2
| Surface |
| 38 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 4 940 € HT-HC/an 411,67 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau MEDIA VIP
| Surface |
| 62 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 8 112 € HT-HC/an 676,00 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau TINGARI
| Surface |
| 88 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 11 440 € HT-HC/an 953,33 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2026 |
4e étage, bureau LE PARISIEN
| Surface |
| 266 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 34 580 € HT-HC/an 2 882 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2026 |
6e étage, bureau SOFTWARE ONE
| Surface |
| 289 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 37 518 € HT-HC/an 3 127 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau LR
| Surface | 12 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
275,86 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local commercial |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
RDC, bureau Maif
| Surface | 155 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
250,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local commercial |
| Aménagement | - |
| Disponible | 31/08/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
1er étage, bureau ACJE n°2
| Surface | 76 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 31/12/2027 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
1er étage, bureau Crédit du Nord
| Surface | 75 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
3e étage, bureau Dooke
| Surface | 138 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
3e étage, bureau Ex ACJE
| Surface | 197 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
3e étage, bureau Ex APCE 91 n°2
| Surface | 38 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
3e étage, bureau MEDIA VIP
| Surface | 62 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
3e étage, bureau TINGARI
| Surface | 88 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/06/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
4e étage, bureau LE PARISIEN
| Surface | 266 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/06/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
6e étage, bureau SOFTWARE ONE
| Surface | 289 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
Aperçu du bien
Face au centre commercial régional le Spot, dans un immeuble de bon standing, nous vous proposons des locaux commerciaux ainsi que des plateaux de bureaux à la location. Ces locaux bénéficient d'un excellente visibilité sur l'un des axes les plus passant d'Evry-Courcouronnes. Chauffage central ou électrique Ascenseur sécurisé Accès par digicode Surface RDC : 166,6 m² Situation/Transports : Autoroute Autoroute A6 Route Nationale 104 Francilienne Route Nationale 7 RER Evry-Courcouronnes (Ligne D) Tram Évry - Courcouronnes (Ligne T12) Bus Jean Renoir (Ligne 402) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"91080 Évry-Courcouronnes"
Merci ! Votre message a été envoyé.