Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• RDC
  • 35 m²
  • Négociable
  • 134,86 € HT-HC/m²/an 11,24 € HT-HC/m²/mois 4 720 € HT-HC/an 393,34 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 21 240 €
  • Taxe foncière :
    6,67 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 233,33 € /an 19,44 € /mois
  • Dépôt de garantie : 17 700 €
  • RDC
  • 420 m²
  • Négociable
  • 134,86 € HT-HC/m²/an 11,24 € HT-HC/m²/mois 56 641 € HT-HC/an 4 720 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 21 240 €
  • Taxe foncière :
    6,67 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 2 800 € /an 233,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 17 700 €
  • 1er étage
  • 70 m²
  • Négociable
  • 134,86 € HT-HC/m²/an 11,24 € HT-HC/m²/mois 9 440 € HT-HC/an 786,68 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 21 240 €
  • Taxe foncière :
    6,67 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 466,67 € /an 38,89 € /mois
  • Dépôt de garantie : 17 700 €
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 35 m² Négociable 134,86 € HT-HC/m²/an 11,24 € HT-HC/m²/mois 4 720 € HT-HC/an 393,34 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 420 m² Négociable 134,86 € HT-HC/m²/an 11,24 € HT-HC/m²/mois 56 641 € HT-HC/an 4 720 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant
1er étage 70 m² Négociable 134,86 € HT-HC/m²/an 11,24 € HT-HC/m²/mois 9 440 € HT-HC/an 786,68 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
35 m²
Durée
Négociable
Loyer
134,86 € HT-HC/m²/an 11,24 € HT-HC/m²/mois 4 720 € HT-HC/an 393,34 € HT-HC/mois

Surface
420 m²
Durée
Négociable
Loyer
134,86 € HT-HC/m²/an 11,24 € HT-HC/m²/mois 56 641 € HT-HC/an 4 720 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
70 m²
Durée
Négociable
Loyer
134,86 € HT-HC/m²/an 11,24 € HT-HC/m²/mois 9 440 € HT-HC/an 786,68 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 35 m²
Durée Négociable
Loyer 134,86 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 21 240 €
  • Dépôt de garantie : 17 700 €
  • Taxe foncière :
    6,67 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 233,33 € /an 19,44 € /mois

RDC

Surface 420 m²
Durée Négociable
Loyer 134,86 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 21 240 €
  • Dépôt de garantie : 17 700 €
  • Taxe foncière :
    6,67 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 2 800 € /an 233,33 € /mois

1er étage

Surface 70 m²
Durée Négociable
Loyer 134,86 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 21 240 €
  • Dépôt de garantie : 17 700 €
  • Taxe foncière :
    6,67 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 466,67 € /an 38,89 € /mois

Aperçu du bien

Le Cabinet GHT IMMO vous propose : En exclusivité, un bâtiment indépendant d'environ 525 m², comprenant 420 m² d'activité/entrepôt et 105 m² de bureaux répartis sur deux niveaux. L'actif bénéficie d'une belle hauteur sous plafond entre 5 M 50 ET 8 M, d'une porte sectionnelle et d'une grande cour extérieure facilitant les manœuvres, le stationnement et le stockage. Ensemble fonctionnel, adapté aux activités artisanales, industrielles ou logistiques. Site clos avec accès indépendant. Accès rapide aux principaux axes routiers : A104 (Francilienne), N3, et à proximité immédiate de l'aéroport Roissy-Charles-de-Gaulle.nGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur www.ghtimmo.fr (réf. 940050951) Inclut des terrains d’une surface totale de 1100 m²

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
525 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40384320

  • Date de mise sur le marché: 03/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 77181 Courtry

NiveauTypeSurfaceDescription
RDCStockage420
RDCBureau35
R+1Mezzanine70BUREAU
RDCTerrain exploitable1100
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !