Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 4e étage
  • 405 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 72 900 € HT-HC/an 6 075 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 26 325 € /an 2 194 € /mois
  • Taxe foncière :
    22,51 € /m²/an 1,88 € /m²/mois 9 117 € /an 759,75 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
4e étage 405 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 72 900 € HT-HC/an 6 075 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

4e étage

Surface
405 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 72 900 € HT-HC/an 6 075 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage

Surface 405 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 26 325 € /an 2 194 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    22,51 € /m²/an 1,88 € /m²/mois 9 117 € /an 759,75 € /mois

Aperçu du bien

Au coeur du Centre Urbain de Chessy, installez vos bureaux dans un immeuble de standing très recherché situé au pied du RER A. KARÉA vous propose à la location une surface de 405 m² avec accès à une terrasse privative. 8 places de parking en sous sol, en supplément - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILC / ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Ascenseur - Bureaux cloisonnés - Câblage RJ45 - Chauffage réversible - Climatisation - Double vitrage - Fibre optique - Hall accueillant - Luminaires faux plafond - Moquette - Open Space - Peinture - Plinthes périphériques - Salle de réunion - Sanitaires privés - Stores

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
405 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39975640

  • Date de mise sur le marché: 18/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 77700 Chessy

DESIGNATION / Niveau*Surface Locative (m²)Nbre parkings s/sol**Loyer € HT/HC/moisCharges € HT/mois***Taxes € HT/moisTOTAL € HT/mois