Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• Sous-sol
  • 65 m²
  • 3/6/9
  • 129,23 € HT-HC/m²/an 10,77 € HT-HC/m²/mois 8 400 € HT-HC/an 700,00 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    6,92 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 449,80 € /an 37,48 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,55 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 491,00 € /an 40,92 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 65 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    6,92 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 449,80 € /an 37,48 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,55 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 491,00 € /an 40,92 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Sous-sol 65 m² 3/6/9 129,23 € HT-HC/m²/an 10,77 € HT-HC/m²/mois 8 400 € HT-HC/an 700,00 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant
RDC 65 m² 3/6/9 129,23 € HT-HC/m²/an 10,77 € HT-HC/m²/mois 8 400 € HT-HC/an 700,00 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

Sous-sol

Surface
65 m²
Durée
3/6/9
Loyer
129,23 € HT-HC/m²/an 10,77 € HT-HC/m²/mois 8 400 € HT-HC/an 700,00 € HT-HC/mois

Surface
65 m²
Durée
3/6/9

Sous-sol

Surface 65 m²
Durée 3/6/9
Loyer 129,23 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    6,92 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 449,80 € /an 37,48 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,55 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 491,00 € /an 40,92 € /mois

RDC

Surface 65 m²
Durée 3/6/9
Loyer 129,23 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    6,92 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 449,80 € /an 37,48 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,55 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 491,00 € /an 40,92 € /mois

Aperçu du bien

Idéal commerce, activité de services ou profession libérale. CSI vous propose, à la location, à Chavenay, au coeur d'un petit centre commercial en secteur résidentiel dynamique, un local professionnel PMR d'environ 130 m², offrant visibilité et environnement de proximité idéal pour activité tertiaire ou commerciale. A Chavenay (plaine de Versailles), une surface de bureau/commerce d'environ 130 m², composé comme suit : RDC - 65 m² : Vitrine avec grand linéaire Entrée PMR 3 bureaux indépendants Sous-sol - 65 m² : Stockage/bureau Cuisine Sanitaire Surface RDC : 65 m² Situation/Transports : Bus Vallon (170, 171, 172, 511, 512, 27, 5115, 01, 17s) Borne de recharge CHAVENAY - VALLON (Bornes de recharge) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
130 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39776049

  • Date de mise sur le marché: 28/03/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 78450 Chavenay

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking