Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Description

Nous vous proposons plusieurs surfaces de bureaux à vendre, spécial investisseurs. vendu loué , dans un centre d'affaire au coeur de la commune de Bourgoin Jallieu. Rentabilité supérieur à 8 %. Découvrez l'ensemble de nos offres sur notre site internet www.sldi-immobilier.com ERP : 1ère catégorie

Pièces jointes

honoraires.PDF

5 Lots disponibles

  • Lot
  • Surface du lot
  • Usage du lot en coprop.
  • Prix
  • RNE
  • -
  • 91 m²
  • Bureau
  • 202 492 € (2 233,20 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 108 m²
  • Bureau
  • 259 000 € (2 401,25 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 114 m²
  • Bureau
  • 187 522 € (1 641,03 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 115 m²
  • Bureau
  • 221 999 € (1 925,53 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
  • -
  • 123 m²
  • Bureau
  • 246 749 € (2 004,52 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Lot Surface du lot Usage du lot en coprop. Prix RNE
- 91 m² Bureau 202 492 € (2 233,20 €/m²) -
- 108 m² Bureau 259 000 € (2 401,25 €/m²) -
- 114 m² Bureau 187 522 € (1 641,03 €/m²) -
- 115 m² Bureau 221 999 € (1 925,53 €/m²) -
- 123 m² Bureau 246 749 € (2 004,52 €/m²) -

-

Surface du lot
91 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
202 492 € (2 233,20 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
108 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
259 000 € (2 401,25 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
114 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
187 522 € (1 641,03 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
115 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
221 999 € (1 925,53 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
123 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
246 749 € (2 004,52 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot 91 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 202 492 € (2 233,20 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 108 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 259 000 € (2 401,25 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 114 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 187 522 € (1 641,03 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 115 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 221 999 € (1 925,53 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

-

Surface du lot 123 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 246 749 € (2 004,52 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

Informations sur l’immeuble

Les caractéristiques suivantes s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
Prix 187 522 €
Surface du lot 91 - 123 m²
Nb de lots 5
Surface totale de l’immeuble 667 m²
Type de bien Bureau
  • ID de l’annonce: 40486756

  • Date de mise sur le marché: 12/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 38300 Bourgoin-Jallieu

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
1 225 Bureaux 123,12 Immédiate 2 004,14 m² HD 5 % HT à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement 225
1 224 Bureaux 115,76 1 629,06 m² HD 5 % HT à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement 224
1 226 Bureaux 115,31 1 925,24 m² HD 5 % HT à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement 226
1 223 Bureaux 114,28 1 640,9 m² HD 5 % HT à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement 223
1 227 Bureaux 107,95 2 399,26 m² HD 5 % HT à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement 227
1 222 Bureaux 90,73 2 231,81 m² HD 5 % HT à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement 222
Total 667,15 m²
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.