Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Hauteur 6,5 m.
  • Site sécurisé.
  • Parkings.
  • Surface RDC : 250 m².
  • Nbr de portes plain pied : 1.
  • Rideau métallique.
  • Bureau d'accompagnement.
  • Charge au sol : 250 kg/m².
  • Haut. libre max. ss poutre : 6,5 m.

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 110 m²
  • 3/6/9
  • 136,36 € HT-HC/m²/an 11,36 € HT-HC/m²/mois 15 000 € HT-HC/an 1 250 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    27,27 € /m²/an 2,27 € /m²/mois 3 000 € /an 250,00 € /mois
  • RDC
  • 250 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 25 000 € HT-HC/an 2 083 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 7 500 € /an 625,00 € /mois
  • Plafonds finis: 6,50 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 110 m² 3/6/9 136,36 € HT-HC/m²/an 11,36 € HT-HC/m²/mois 15 000 € HT-HC/an 1 250 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 250 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 25 000 € HT-HC/an 2 083 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
110 m²
Durée
3/6/9
Loyer
136,36 € HT-HC/m²/an 11,36 € HT-HC/m²/mois 15 000 € HT-HC/an 1 250 € HT-HC/mois

Surface
250 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 25 000 € HT-HC/an 2 083 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 110 m²
Durée 3/6/9
Loyer 136,36 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    27,27 € /m²/an 2,27 € /m²/mois 3 000 € /an 250,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 250 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 7 500 € /an 625,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6,50 mètres

Aperçu du bien

Situé dans une zone sécurisée par portail, à proximité des axes autoroutiers, WERIZ vous propose à la location une cellule d'activité avec bureau d'accompagnement d'environ 20 m². Les locaux bénéficient de grandes hauteurs et de places de parking. La charge au sol est de 250 kg / m². Les activités de carrosserie / mécanique ne sont pas autorisées sur le site.

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
< 1 000 m²
Année de construction
2000 - 2009

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38035010

  • Date de mise sur le marché: 29/01/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: Boulevard Charles Moretti, 13014 Marseille

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
RdC Activités 110 Immédiate 136,36 HT/HC/m²/an 3 000 an HT 15% HT + TVA du loyer annuel HT à la charge du preneur T.V.A. Bail 3/6/9 ans Nous consulter Trimestriel d'avance
Total 110 m²