Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Normes ERP et PMR
  • Places de parking extérieures
  • Espaces extérieurs

Tous les espaces disponibles(12)

• Bureau Odeon
  • 20 m²
  • 3-36 Mois
  • 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 5 000 € HT-HC/an 416,67 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 1 300 € /an 108,33 € /mois
  • Bureau Odeon
  • 88 m²
  • Négociable
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 14 080 € HT-HC/an 1 173 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    0,68 € /m²/an 0,06 € /m²/mois 60,00 € /an 5,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureau Odeon
  • 113 m²
  • Négociable
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 18 080 € HT-HC/an 1 507 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    0,53 € /m²/an 0,04 € /m²/mois 60,00 € /an 5,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau Odeon
  • 15 m²
  • 3-36 Mois
  • 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 3 750 € HT-HC/an 312,50 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant

Ces bureaux d’une surface de 15 m² situés en rez-de-chaussée à Avon offrent de nombreuses possibilités d’aménagement grâce à leur découpe modulable. Le site bénéficie d’une grande hauteur sous plafond (4,5 m), idéale pour une sensation d’espace et de volume. Classé ERP 5ème catégorie, il est adapté à l’accueil du public. Le bien est équipé de prestations de qualité : parquet, marbre, climatisation, cuisine, système de télésurveillance, faux-plafonds, double vitrage, câblage informatique… Un cadre fonctionnel et confortable, prêt à accueillir votre activité.

  • Charges locatives :
    65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 975,00 € /an 81,25 € /mois
  • Grande hauteur sous plafond : 4,5m
  • Modulables selon vos envies
  • Climatisation centrale
  • Bureaux lumineux
  • RDC, bureau Odeon
  • 67 m²
  • Négociable
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 10 720 € HT-HC/an 893,33 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    0,90 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 60,00 € /an 5,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau Odeon
  • 178 m²
  • Négociable
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 28 480 € HT-HC/an 2 373 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    0,34 € /m²/an 0,03 € /m²/mois 60,00 € /an 5,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau Odeon
  • 1 200 m²
  • 3/6/9
  • 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 162 000 € HT-HC/an 13 500 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 84 000 € /an 7 000 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 4,50 mètres
  • RDC, bureau Odeon
  • 243 m²
  • 3/6/9
  • 207,00 € HT-HC/m²/an 17,25 € HT-HC/m²/mois 50 301 € HT-HC/an 4 192 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 1er étage, bureau Odeon
  • 150 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 21 000 € HT-HC/an 1 750 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 10 500 € /an 875,00 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau Odeon
  • 260 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 36 400 € HT-HC/an 3 033 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 18 200 € /an 1 517 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau Odeon
  • 278 m²
  • Négociable
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 44 480 € HT-HC/an 3 707 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    0,22 € /m²/an 0,02 € /m²/mois 60,00 € /an 5,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau Odeon
  • 450 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 63 000 € HT-HC/an 5 250 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 31 500 € /an 2 625 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau Odeon 20 m² 3-36 Mois 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 5 000 € HT-HC/an 416,67 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
Bureau Odeon 88 m² Négociable 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 14 080 € HT-HC/an 1 173 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
Bureau Odeon 113 m² Négociable 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 18 080 € HT-HC/an 1 507 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau Odeon 15 m² 3-36 Mois 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 3 750 € HT-HC/an 312,50 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau Odeon 67 m² Négociable 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 10 720 € HT-HC/an 893,33 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau Odeon 178 m² Négociable 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 28 480 € HT-HC/an 2 373 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau Odeon 1 200 m² 3/6/9 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 162 000 € HT-HC/an 13 500 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau Odeon 243 m² 3/6/9 207,00 € HT-HC/m²/an 17,25 € HT-HC/m²/mois 50 301 € HT-HC/an 4 192 € HT-HC/mois Local commercial - Maintenant
1er étage, bureau Odeon 150 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 21 000 € HT-HC/an 1 750 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau Odeon 260 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 36 400 € HT-HC/an 3 033 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau Odeon 278 m² Négociable 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 44 480 € HT-HC/an 3 707 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau Odeon 450 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 63 000 € HT-HC/an 5 250 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

Bureau Odeon

Surface
20 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 5 000 € HT-HC/an 416,67 € HT-HC/mois

Surface
88 m²
Durée
Négociable
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 14 080 € HT-HC/an 1 173 € HT-HC/mois

Surface
113 m²
Durée
Négociable
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 18 080 € HT-HC/an 1 507 € HT-HC/mois

Surface
15 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 3 750 € HT-HC/an 312,50 € HT-HC/mois

Surface
67 m²
Durée
Négociable
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 10 720 € HT-HC/an 893,33 € HT-HC/mois

Surface
178 m²
Durée
Négociable
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 28 480 € HT-HC/an 2 373 € HT-HC/mois

Surface
1 200 m²
Durée
3/6/9
Loyer
135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 162 000 € HT-HC/an 13 500 € HT-HC/mois

Surface
243 m²
Durée
3/6/9
Loyer
207,00 € HT-HC/m²/an 17,25 € HT-HC/m²/mois 50 301 € HT-HC/an 4 192 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Odeon

Surface
150 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 21 000 € HT-HC/an 1 750 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau Odeon

Surface
260 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 36 400 € HT-HC/an 3 033 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau Odeon

Surface
278 m²
Durée
Négociable
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 44 480 € HT-HC/an 3 707 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau Odeon

Surface
450 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 63 000 € HT-HC/an 5 250 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Odeon

Surface 20 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 250,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 1 300 € /an 108,33 € /mois

Bureau Odeon

Surface 88 m²
Durée Négociable
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    0,68 € /m²/an 0,06 € /m²/mois 60,00 € /an 5,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Bureau Odeon

Surface 113 m²
Durée Négociable
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    0,53 € /m²/an 0,04 € /m²/mois 60,00 € /an 5,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau Odeon

Surface 15 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 250,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 975,00 € /an 81,25 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Grande hauteur sous plafond : 4,5m
  • Bureaux lumineux
  • Modulables selon vos envies

RDC, bureau Odeon

Surface 67 m²
Durée Négociable
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    0,90 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 60,00 € /an 5,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau Odeon

Surface 178 m²
Durée Négociable
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    0,34 € /m²/an 0,03 € /m²/mois 60,00 € /an 5,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau Odeon

Surface 1 200 m²
Durée 3/6/9
Loyer 135,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 84 000 € /an 7 000 € /mois
  • Plafonds finis: 4,50 mètres
  • Espace en excellent état

RDC, bureau Odeon

Surface 243 m²
Durée 3/6/9
Loyer 207,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

1er étage, bureau Odeon

Surface 150 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 10 500 € /an 875,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

3e étage, bureau Odeon

Surface 260 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 18 200 € /an 1 517 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

3e étage, bureau Odeon

Surface 278 m²
Durée Négociable
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    0,22 € /m²/an 0,02 € /m²/mois 60,00 € /an 5,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau Odeon

Surface 450 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 31 500 € /an 2 625 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

À louer, bureau de 15 m² situé au 44 avenue de Valvins à Avon (77210), en Seine-et-Marne, en bordure immédiate de la Forêt de Fontainebleau, à proximité de Fontainebleau (77300), Samois-sur-Seine (77920), Bois-le-Roi (77590), Héricy (77850) et Melun (77000). ?? Souplesse maximale : bail flexible, durée adaptable, sans engagement contraignant. Possibilité d'évolution : surface modulable de 15 à 700 m² selon vos besoins. Idéal pour débuter ou accompagner votre croissance. ?? Accès pratique : À moins de 5 minutes de la gare RER d'Avon - Fontainebleau (ligne R) Accès rapide à l'A6 (Autoroute du Soleil) Parkings à proximité ?? Locaux professionnels en bon état, au sein d'un immeuble de bureaux calme et bien entretenu. Cadre de travail exceptionnel au coeur de la Forêt de Fontainebleau, environnement propice à la concentration et à la sérénité. ?? Profils recherchés : Entreprises en création, startups, freelances Professionnels libéraux : avocats, notaires, experts-comptables, médecins, ostéopathes, psychologues, sophrologues, infirmiers, kinésithérapeutes, coachs, thérapeutes, consultants Associations, structures de formation, télétravailleurs, TPE/PME ?? Contactez-nous dès maintenant pour visiter ou en savoir plus. Opportunité rare à Avon, au carrefour des villes dynamiques de Fontainebleau, Melun, Moret-Loing-et-Orvanne (77250), Le Mée-sur-Seine (77350), et Dammarie-les-Lys (77190). ?? Location bureau flexible Avon 77210 | Immobilier d'entreprise Fontainebleau | Bureau à louer Seine-et-Marne | Location local professionnel professions libérales | Bail précaire ou classique possible. Le Cabinet INVESTISSEUR IMMO vous accompagne dans vos besoins en immobilier d'Entreprise partout en Ile-de-France. ERP : 5ème catégorie Plinthes périphériques Pré-câblage informatique Double accès Entrée indépendante Baies vitrées Faux plafond / Faux plancher Double vitrage Ascenseur Surface RDC : 35 m² Situation/Transports : Bus Le Prieure (BUS-8, BUS-2, BUS-3), Corning (BUS-5, BUS-6, BUS-9), Les Terrasses (BUS-21) Transilien Fontainebleau - Avon (TRAIN) Dépot de garantie : A déterminer