Votre e-mail a été envoyé.
89000 Auxerre Bureau | 1 323 m² | À louer

Tous les espace disponibles(1)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 12,41 € /m²/an 1,03 € /m²/mois 16 425 € /an 1 369 € /mois
- Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| - | 1 323 m² | 3/6/9 | 126,98 € HT-HC/m²/an 10,58 € HT-HC/m²/mois 167 994 € HT-HC/an 14 000 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
-
| Surface |
| 1 323 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 126,98 € HT-HC/m²/an 10,58 € HT-HC/m²/mois 167 994 € HT-HC/an 14 000 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Surface | 1 323 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
126,98 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
-
Aperçu du bien
Arthur Loyd vous propose un ensemble de bureaux d'entreprise totalisant 1 400 m², répartis sur deux niveaux, implanté en emplacement n°1 au sein d'un environnement tertiaire reconnu à Auxerre. Ce site offre une excellente accessibilité pour les collaborateurs, clients et prestataires, grâce à sa proximité des axes structurants et à une desserte facilitant les déplacements quotidiens. Les surfaces bénéficient d'un agencement propice à l'installation de sociétés recherchant un immeuble indépendant, déjà occupé jusqu'à présent par un acteur majeur des services aux entreprises. Ce bâtiment propose de grands plateaux permettant une organisation rationnelle des espaces de travail, avec une luminosité naturelle importante grâce à de larges ouvertures. Les prestations intègrent des équipements adaptés à un usage tertiaire intensif et permettent une exploitation immédiate ou modulable selon les besoins. L'ensemble constitue une opportunité rare sur le marché auxerrois pour des entreprises en quête de volumes importants, d'un environnement professionnel établi et d'un emplacement offrant visibilité et confort d'accès. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 2 mois HT/HC - Loyers et charges : Mensuels et d'avance - Accès PMR - Alarme anti intrusions - Ascenseur - Digicode - Etablissement recevant du public - Hall accueillant - Parking Extérieur - Parking Visiteur - Porte sectionnelle motorisée - Site clos