Partager cette annonce

Message

943 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 195 m²
  • 3/6/9
  • 105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 20 475 € HT-HC/an 1 706 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    6,36 € /m²/an 0,53 € /m²/mois 1 240 € /an 103,35 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 340 m²
  • 3/6/9
  • 105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 35 700 € HT-HC/an 2 975 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    6,36 € /m²/an 0,53 € /m²/mois 2 162 € /an 180,20 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 195 m² 3/6/9 105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 20 475 € HT-HC/an 1 706 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 340 m² 3/6/9 105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 35 700 € HT-HC/an 2 975 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
195 m²
Durée
3/6/9
Loyer
105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 20 475 € HT-HC/an 1 706 € HT-HC/mois

Surface
340 m²
Durée
3/6/9
Loyer
105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 35 700 € HT-HC/an 2 975 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 195 m²
Durée 3/6/9
Loyer 105,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    6,36 € /m²/an 0,53 € /m²/mois 1 240 € /an 103,35 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 340 m²
Durée 3/6/9
Loyer 105,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    6,36 € /m²/an 0,53 € /m²/mois 2 162 € /an 180,20 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Evolis vous propose un local d'activité à louer sur un terrain indépendant à Arnas, une opportunité exceptionnelle pour les artisans ou petites entreprises en quête d'un emplacement privilégié. Aménagé avec des bureaux et une mezzanine, le local est implanté sur un terrain indépendant de 1500 m², offrant un espace extérieur appréciable. Les 130 m² de bureaux climatisés en rez-de-chaussée et en mezzanine offrent un cadre de travail confortable, tandis que la cuisine permet de profiter de pauses agréables. Avec environ 15 places de stationnement disponibles sur le terrain sans copropriété, une porte sectionnelle de 4 x 4,5 mètres et des installations adaptées, cet espace répondra à tous vos besoins professionnels. BATIMENT Site clos Charpente métallique Dalle béton Tarif jaune Espace de stockage extérieur Nombreux stationnements extérieurs possibles ( 15 places environ ) Immeuble indépendant Surface Activité : 420 m² Surface Bureaux : 130 m² Terrain : 1 500 m² ACTIVITES Aérotherme à gaz 2 portes sectionnelles de plain-pied motorisées, dimensions 4,5 x 4,5 m Charge au sol : 1,5 tonnes / m² Accès porte piéton BUREAUX Possibilité de normes E.R.P. Accueil Bureaux cloisonnés Climatisation réversible Espace détente Local technique Sanitaires privatifs Sol PVC Cloisons amovibles Plinthes périphériques Câblage informatique et téléphonique Prises RJ45 Vestiaire Immeuble indépendant Surface RDC : 535 m² Situation/Transports : SNCF GARE RELAIS TER :  VILLEFRANCHE SUR SAONE Autoroute A6 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC