Votre e-mail a été envoyé.
94110 Arcueil 268–1 375 m² | À louer

Informations principales
- Proximité immédiate de Paris
- Dessertes transports
- Cadre dynamique
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Comprend 397 m² d’espace de bureau dédié
- Toilettes privées
- Entreposage sécurisé
- Cour
-
Charges locatives : 4,58 € /m²/an 0,38 € /m²/mois 6 300 € /an 525,00 € /mois
-
Taxe bureaux : 10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 13 750 € /an 1 146 € /mois
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 643 m² d’espace adjacent.
- Système de sécurité
- Plafonds finis: 7,50 mètres
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Système de sécurité
- Entreposage sécurisé
- Open space
-
Charges locatives : 23,51 € /m²/an 1,96 € /m²/mois 6 300 € /an 525,00 € /mois
-
Taxe bureaux : 51,31 € /m²/an 4,28 € /m²/mois 13 750 € /an 1 146 € /mois
- Convient pour 8 à 23 personnes
- Plafonds finis: 7,50 mètres
- Toilettes privées
- Plafonds suspendus
- Lumière naturelle
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC – LOT 1 | 1 375 m² | 3/6/9 | 220,01 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 302 514 € HT-HC/an 25 209 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | Construction achevée | Maintenant |
| RDC, bureau LOT 2 | 268 m² | 3/6/9 | 220,01 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 58 963 € HT-HC/an 4 914 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC – LOT 1
| Surface |
| 1 375 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 220,01 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 302 514 € HT-HC/an 25 209 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau LOT 2
| Surface |
| 268 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 220,01 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 58 963 € HT-HC/an 4 914 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – LOT 1
| Surface | 1 375 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
220,01 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Industriel/Logistique |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
- Comprend 397 m² d’espace de bureau dédié
- Toilettes privées
- Système de sécurité
- Entreposage sécurisé
- Plafonds finis: 7,50 mètres
- Cour
RDC, bureau LOT 2
| Surface | 268 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
220,01 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 8 à 23 personnes
- Bureaux cloisonnés
- Plafonds finis: 7,50 mètres
Aperçu du bien
Le bien se situe dans un parc d’activité moderne et high-tech à Arcueil, avec des bâtiments récents et des infrastructures adaptées aux activités de production, de stockage ou de bureaux. Le site bénéficie d’un environnement professionnel sécurisé, calme et propice au développement des activités économiques. Situé aux portes de Paris, il profite d’un environnement dynamique et d’une bonne accessibilité, avec la station RER B « Laplace » à 9 minutes à pied et un accès aisé aux grands axes routiers pour les véhicules légers comme pour les semi-remorques.
Faits sur l’installation Industriel/Logistique
Présenté par
"94110 Arcueil"
Merci ! Votre message a été envoyé.