Partager cette annonce

Message

945 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 148 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 26 640 € HT-HC/an 2 220 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4 mètres
  • Charges locatives :
    4,46 € /m²/an 0,37 € /m²/mois 659,98 € /an 55,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    1,58 € /m²/an 0,13 € /m²/mois 233,74 € /an 19,48 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 148 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 26 640 € HT-HC/an 2 220 € HT-HC/mois Local commercial Construction achevée Maintenant

RDC

Surface
148 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 26 640 € HT-HC/an 2 220 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 148 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    4,46 € /m²/an 0,37 € /m²/mois 659,98 € /an 55,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    1,58 € /m²/an 0,13 € /m²/mois 233,74 € /an 19,48 € /mois
  • Plafonds finis: 4 mètres

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
9 560 m²
Surface du lot
0,73 ha
Année de construction
1989
Développement et livraisons
Maçonnerie

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Aperçu du bien

Le Cabinet IPM vous propose à la location, au sein de la galerie Ariane accueillant plusieurs enseignes, au coeur de la commune de Hyères, un local commercial en angle de 148 m² dont 34 m² en mezzanine (hauteur de 1.80 m) avec un parking commun. Pour l'installation du preneur, le bailleur propose une remise de 50 % sur le loyer pendant les quatre premiers mois.

Hauteur libre
3,99 m
  • ID de l’annonce: 40478359

  • Date de mise sur le marché: 11/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 9 Rue Georges Simenon, 83400 Hyères

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.