Votre e-mail a été envoyé.
Ateliers du Parc 67-71 Boulevard Du Général Leclerc 421–4 729 m² | À louer | 92110 Clichy

Tous les espaces disponibles(6)
-
Charges locatives : 41,00 € /m²/an 3,42 € /m²/mois 46 904 € /an 3 909 € /mois
- 1 accès plain-pied
- Aire de réception
- restauration, conciergerie, salle de sport, ...
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Climatisation centrale
- Grande flexibilité d’usages
- Immeuble emblématique de style Eiffel
-
Charges locatives : 41,00 € /m²/an 3,42 € /m²/mois 17 261 € /an 1 438 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 12 à 36 personnes
- Aire de réception
- Grande flexibilité d’usages
- Immeuble emblématique de style Eiffel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Climatisation centrale
- Open space
- restauration, conciergerie, salle de sport, ...
-
Charges locatives : 41,00 € /m²/an 3,42 € /m²/mois 39 565 € /an 3 297 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 27 à 81 personnes
- restauration, conciergerie, salle de sport, ...
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Grande flexibilité d’usages
- Immeuble emblématique de style Eiffel
-
Charges locatives : 41,00 € /m²/an 3,42 € /m²/mois 27 306 € /an 2 276 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 18 à 56 personnes
- Aire de réception
- Grande flexibilité d’usages
- Immeuble emblématique de style Eiffel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Climatisation centrale
- Open space
- restauration, conciergerie, salle de sport, ...
-
Charges locatives : 41,00 € /m²/an 3,42 € /m²/mois 26 814 € /an 2 235 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 18 à 55 personnes
- Aire de réception
- Grande flexibilité d’usages
- Immeuble emblématique de style Eiffel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Climatisation centrale
- Open space
- restauration, conciergerie, salle de sport, ...
-
Charges locatives : 41,00 € /m²/an 3,42 € /m²/mois 36 039 € /an 3 003 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 24 à 74 personnes
- restauration, conciergerie, salle de sport, ...
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Grande flexibilité d’usages
- Immeuble emblématique de style Eiffel
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| Bureau EIFFEL | 1 144 m² | 3/6/9 | 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 228 800 € HT-HC/an 19 067 € HT-HC/mois | Local d’activités | Construction achevée | Maintenant |
| RDC, bureau ALSACE | 421 m² | 3/6/9 | 295,00 € HT-HC/m²/an 24,58 € HT-HC/m²/mois 124 195 € HT-HC/an 10 350 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau COURTELINE | 965 m² | 3/6/9 | 295,00 € HT-HC/m²/an 24,58 € HT-HC/m²/mois 284 675 € HT-HC/an 23 723 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage, bureau COURTELINE | 666 m² | 3/6/9 | 295,00 € HT-HC/m²/an 24,58 € HT-HC/m²/mois 196 470 € HT-HC/an 16 373 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 3e étage, bureau COURTELINE | 654 m² | 3/6/9 | 295,00 € HT-HC/m²/an 24,58 € HT-HC/m²/mois 192 930 € HT-HC/an 16 078 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 4e étage, bureau ALSACE | 879 m² | 3/6/9 | 295,00 € HT-HC/m²/an 24,58 € HT-HC/m²/mois 259 305 € HT-HC/an 21 609 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
Bureau EIFFEL
| Surface |
| 1 144 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 228 800 € HT-HC/an 19 067 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau ALSACE
| Surface |
| 421 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 295,00 € HT-HC/m²/an 24,58 € HT-HC/m²/mois 124 195 € HT-HC/an 10 350 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau COURTELINE
| Surface |
| 965 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 295,00 € HT-HC/m²/an 24,58 € HT-HC/m²/mois 284 675 € HT-HC/an 23 723 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau COURTELINE
| Surface |
| 666 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 295,00 € HT-HC/m²/an 24,58 € HT-HC/m²/mois 196 470 € HT-HC/an 16 373 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau COURTELINE
| Surface |
| 654 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 295,00 € HT-HC/m²/an 24,58 € HT-HC/m²/mois 192 930 € HT-HC/an 16 078 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage, bureau ALSACE
| Surface |
| 879 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 295,00 € HT-HC/m²/an 24,58 € HT-HC/m²/mois 259 305 € HT-HC/an 21 609 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau EIFFEL
| Surface | 1 144 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
200,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- 1 accès plain-pied
- Climatisation centrale
- Aire de réception
- Grande flexibilité d’usages
- restauration, conciergerie, salle de sport, ...
- Immeuble emblématique de style Eiffel
RDC, bureau ALSACE
| Surface | 421 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
295,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 12 à 36 personnes
- Climatisation centrale
- Aire de réception
- Open space
- Grande flexibilité d’usages
- restauration, conciergerie, salle de sport, ...
- Immeuble emblématique de style Eiffel
1er étage, bureau COURTELINE
| Surface | 965 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
295,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 27 à 81 personnes
- Grande flexibilité d’usages
- restauration, conciergerie, salle de sport, ...
- Immeuble emblématique de style Eiffel
2e étage, bureau COURTELINE
| Surface | 666 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
295,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 18 à 56 personnes
- Climatisation centrale
- Aire de réception
- Open space
- Grande flexibilité d’usages
- restauration, conciergerie, salle de sport, ...
- Immeuble emblématique de style Eiffel
3e étage, bureau COURTELINE
| Surface | 654 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
295,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 18 à 55 personnes
- Climatisation centrale
- Aire de réception
- Open space
- Grande flexibilité d’usages
- restauration, conciergerie, salle de sport, ...
- Immeuble emblématique de style Eiffel
4e étage, bureau ALSACE
| Surface | 879 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
295,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 24 à 74 personnes
- Grande flexibilité d’usages
- restauration, conciergerie, salle de sport, ...
- Immeuble emblématique de style Eiffel
Aperçu du bien
Bureaux à louer au 67–71 boulevard du Général Leclerc à Clichy, au sein d’un immeuble de style Eiffel. L’ensemble développe 5 223 m² divisibles à partir de 421 m², avec des plateaux rénovés, facilement aménageables et offrant une grande modularité. Possibilité d’ERP en rez-de-chaussée et en sous-sol. Activités en sous-sol avec extraction. Surface RDC : 421 m². Capacitaire : 1/10 m². Immeuble de bon standing, entièrement rénové, certifié « Breeam in Use » et sécurisé, dans un environnement agréable. Prestations techniques : faux plancher, faux plafond, ascenseurs, monte-charge, accessibilité PMR, contrôle d’accès par lecteur de badge, vidéosurveillance, système de sécurité incendie. Services et équipements : gardien, conciergerie, RIE, cafétéria, brasserie, salle de sport, garage vélos, parking, accès livraison, accès VIP et dépose taxi. Assurance : 3,00 euros/m²/an. À proximité du métro et des axes routiers. Bus GENERAL LECLERC-VILLENEUVE-HOPITAL BEAUJON (TUVIM), REPUBLIQUE-FRANCOIS MITTERRAND (138, 174, 274, 74), VILLENEUVE - GENERAL LECLERC (340, 341), métro Mairie de Clichy (13), RER St-Ouen (C). Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC. Conditions particulières à la location : charges locatives parking : 92 euros/place/an HT, fiscalité parking : 87 euros/an/place HT, QPPC : environ 10%.