Partager cette annonce

Message

918 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Local d'activité équipé
  • Proche de l'axe A46 sortie de Genay
  • Parc d'activité récent

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC – LOT 1 - BATIMENT L
  • 168 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 16 800 € HT-HC/an 1 400 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant

ORPI PRO vous propose à la vente ou à la location un local d'activité d'une surface totale de 168 m² qui comprend 100 m² d'activité et 68 m² de bureaux non aménagés en R+1. Ce bien dispose d'une belle hauteur de 6,45 mètres et est équipé d'une porte sectionnelle de 3 (L) x 3,50 (H) mètres. Au sein d'un récent parc d'activités riche en mouvement, ce local est idéalement situé car il est proche de l'axe A46 sortie de Genay. Pour plus de renseignement, n'hésitez pas à nous contacter. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Mensuels et d'avance - Brut de béton - Couverture bac acier - EDF 380 - Façade bardage double peau - Faux plafond - Fibre optique - Hauteur sous plafond : 6,45 m - Mezzanine - Nbre Parkings extérieurs privatifs : 2 places - Porte sectionnelle : 3 (L) x 3,5 (H) mètres - Hauteur sous mezzanine : 2,70 mètres

  • Frais d’agence : 6,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 68 m² d’espace de bureau dédié
  • Plafonds finis: 6,45 mètres
  • Hauteur de 6,45 mètres
  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 1 260 € /an 105,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    4,46 € /m²/an 0,37 € /m²/mois 749,19 € /an 62,43 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Bureaux d'accompagnements
  • Porte sectionnelle de 3 (L) x 3,50 (H) mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – LOT 1 - BATIMENT L 168 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 16 800 € HT-HC/an 1 400 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant

RDC – LOT 1 - BATIMENT L

Surface
168 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 16 800 € HT-HC/an 1 400 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC – LOT 1 - BATIMENT L

Surface 168 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 6,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 1 260 € /an 105,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    4,46 € /m²/an 0,37 € /m²/mois 749,19 € /an 62,43 € /mois
  • Comprend 68 m² d’espace de bureau dédié
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6,45 mètres
  • Bureaux d'accompagnements
  • Hauteur de 6,45 mètres
  • Porte sectionnelle de 3 (L) x 3,50 (H) mètres

Aperçu du bien

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
168 m²
Surface du lot
0,16 ha
Année de construction
2021

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible