Partager cette annonce

Message

936 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC, bureau 1
  • 166 m²
  • 3/6/9
  • 506,02 € HT-HC/m²/an 42,17 € HT-HC/m²/mois 84 000 € HT-HC/an 7 000 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • Construction achevée
  • Maintenant

Groupe Beethoven vous propose, en location pure, une boutique d'angle au coeur du centre ville de Saint-Mandé, avec extraction 400. Emplacement n°1 - Avenue du Général de Gaulle. Cette boutique dispose d'une surface de 120 m2 en rez-de-chaussée ainsi qu'un sous-sol de 46 m2 accessible directement par un escalier intérieur. Anciennement occupée par un restaurant, les espaces de réception sont en très bon état, et la cuisine nécessite un léger rafraichissement. La façade d'angle de 30 mètres linéaires confère à cette boutique une excellente visibilité, et plusieurs entrées par la rue, et par les parties communes de l'immeuble. Une des entrées dispose d'un rideau métallique. Climatisation réversible en place, compteur triphasé, et hauteur sous plafond jusqu'à 2,90 m sur la majorité de la surface. Cette boutique est idéale pour une activité de restauration, café, traiteur, un commerce alimentaire de proximité, ou toute activité nécessitant un conduit d'extraction. À visiter rapidement !

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme un espace de restaurant ou café
  • Toilettes privées
  • Plafonds finis: 2,53 mètres - 2,90 mètres
  • Vitrine
  • Charges locatives :
    37 666 € /m²/an 3 139 € /m²/mois 6 252 556 € /an 521 046 € /mois
  • Taxe foncière :
    35 504 € /m²/an 2 959 € /m²/mois 5 893 699 € /an 491 142 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Plafonds suspendus
  • Sous-sol
  • Accessible fauteuils roulants
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau 1 166 m² 3/6/9 506,02 € HT-HC/m²/an 42,17 € HT-HC/m²/mois 84 000 € HT-HC/an 7 000 € HT-HC/mois Local commercial Construction achevée Maintenant

RDC, bureau 1

Surface
166 m²
Durée
3/6/9
Loyer
506,02 € HT-HC/m²/an 42,17 € HT-HC/m²/mois 84 000 € HT-HC/an 7 000 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC, bureau 1

Surface 166 m²
Durée 3/6/9
Loyer 506,02 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
  • Entièrement aménagé comme un espace de restaurant ou café
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Plafonds suspendus
  • Plafonds finis: 2,53 mètres - 2,90 mètres
  • Sous-sol
  • Vitrine
  • Accessible fauteuils roulants

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 166 m²
Nb de lots 11
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Style d’appartement De hauteur moyenne
Surface de l’immeuble 1 071 m²
Année de construction 1920

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

À propos du bien