Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Résumé analytique

Local commercial à vendre sur la commune de la Salvetat Saint-Gilles, face au collège Galilée. - Environnement : Local face au Collège Galilée, quartier résidentiel - Activité tous commerces sauf si besoin d'extraction - Etat du local : Bon, aménagé pour une boulangerie (possibilité de céder le mobilier) - Grande vitrine - Chambre froide - Douche & sanitaire - Accès PMR Surface RDC : 72 m² Situation/Transports : Aéroport Aéroport de Toulouse Blagnac à 20 min Bus Fontenilles - l'Apothicaire (Ligne 343) Bus La Salvetat Apouticayre (121)

1 Lot disponible

  • Lot
  • Surface du lot
  • Usage du lot en coprop.
  • Prix
  • RNE
  • -
  • 72 m²
  • Local commercial
  • 110 000 € (1 527,78 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 5,00 % du prix de vente
Lot Surface du lot Usage du lot en coprop. Prix RNE
- 72 m² Local commercial 110 000 € (1 527,78 €/m²) -

-

Surface du lot
72 m²
Usage du lot en coprop.
Local commercial
Prix
110 000 € (1 527,78 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot 72 m²
Usage du lot en coprop. Local commercial
Prix 110 000 € (1 527,78 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Frais d’agence 5,00 % du prix de vente

Informations sur l’immeuble

Les caractéristiques suivantes s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
Surface totale de l’immeuble 72 m²
Type de bien Local commercial (Lot en copropriété)
Étages 3
Surface type par étage 1 657 m²
Année de construction 2008
Surface du lot 1,05 ha

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39424394

  • Date de mise sur le marché: 13/02/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 6 Boulevard Albert Camus, 31880 La Salvetat-Saint-Gilles

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
RDC Locaux Commerciaux 72 Immédiate 1 527 m² HD 5 % HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Exonéré
Total 72 m²
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.