Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Proximité bus et accès autoroute
  • Vue mer

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 2e étage, bureau 2.1
  • 133 m²
  • 3/6/9
  • 157,00 € HT-HC/m²/an 13,08 € HT-HC/m²/mois 20 881 € HT-HC/an 1 740 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

Arthur Loyd Marseille Méditerranée vous propose à la location une surface de bureaux accessible PMR, lumineuse et fonctionnelle, avec vue mer et parkings dans le bâtiment B de l'ensemble Le Forum, dans la zone Athelia IV à la Ciotat. Ces locaux sont équipés de faux plafond avec luminaires encastrés, de câblages informatiques en plinthes périphériques et de placards intégrés. Ils sont accompagnés de 2 places de parking extérieures et 2 places de parking en sous-sol, incluses l=dans le loyer. Le Forum bénéficie de la proximité immédiate de l'accès à l'autoroute A50 et de nombreuses commodités (restauration, salles de sport, E. Leclerc drive), et est directement desservi par les bus ciotaden et intercommunaux (Marseille et Aubagne).

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Convient pour 4 à 12 personnes
  • Charges locatives :
    22,65 € /m²/an 1,89 € /m²/mois 3 012 € /an 251,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    17,92 € /m²/an 1,49 € /m²/mois 2 384 € /an 198,67 € /mois
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
2e étage, bureau 2.1 133 m² 3/6/9 157,00 € HT-HC/m²/an 13,08 € HT-HC/m²/mois 20 881 € HT-HC/an 1 740 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

2e étage, bureau 2.1

Surface
133 m²
Durée
3/6/9
Loyer
157,00 € HT-HC/m²/an 13,08 € HT-HC/m²/mois 20 881 € HT-HC/an 1 740 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 2.1

Surface 133 m²
Durée 3/6/9
Loyer 157,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    22,65 € /m²/an 1,89 € /m²/mois 3 012 € /an 251,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    17,92 € /m²/an 1,49 € /m²/mois 2 384 € /an 198,67 € /mois
  • Convient pour 4 à 12 personnes

Année de construction
2007
Hauteur du bâtiment
4 étages
Surface de l’immeuble
5 158 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
415 m²
Stationnement
35 places de stationnement extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.