Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
5,99 m
Places de stationnement standard
93

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC – A4
  • 268 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € /m²/an 9,17 € /m²/mois 29 486 € /an 2 457 € /mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    8,28 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 2 220 € /an 185,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    5,60 € /m²/an 0,47 € /m²/mois 1 500 € /an 125,00 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – A4 268 m² 3/6/9 110,00 € /m²/an 9,17 € /m²/mois 29 486 € /an 2 457 € /mois Local d’activités - Maintenant

RDC – A4

Surface
268 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € /m²/an 9,17 € /m²/mois 29 486 € /an 2 457 € /mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – A4

Surface 268 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € /m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    8,28 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 2 220 € /an 185,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    5,60 € /m²/an 0,47 € /m²/mois 1 500 € /an 125,00 € /mois

Aperçu du bien

INVEST CONSEIL vous propose à la location un local d'activités de 268 m² situé sur la commune d'ENNERY. Les + : - Locaux récents - Parc clos et sécurisé - Grande hauteur - Idéal stockage ou atelier - Triphasé - Parking - Type de bail : Commercial - Durée : 3-6-9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Mensuels et d'avance - Faux plafond - Goulotte technique - Hauteur libre sous poutre : 6 m - Parkings 6 - Porte sectionnelle motorisée : 3,40 m (l) x 4 m (h) - Puissance électrique : 36 - Revêtement sol dalle béton - Revêtement sol en carrelage - Sanitaires PMR - Sanitaires privés - Skydome - Système de désenfumage - Triphasé - Pompe à chaleur réversible - Stores

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
268 m²
Surface du lot
0,97 ha
Année de construction
2016
Développement et livraisons
Métal

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 36783934

  • Date de mise sur le marché: 31/07/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 5 Rue Ferrie, 95300 Ennery

Batiment - LotEtageTypeSurface totale (en m2)Emplacement(s) de parkingLoyer annuel HT/HCProvision annuelle pour charges et taxes HTDisponibilité