Votre e-mail a été envoyé.
5 Allée Des Séquoias Bureau | 483 m² | 1 014 300 € | À vendre | 69760 Limonest

Résumé analytique
Idéalement situé au sein de l'immeuble LE SIROCCO, en plein coeur de la ZAC du Sans Souci à Limonest, VALORIS vous propose à la vente un plateau de bureaux d'une surface de 483 m² (SHON). Ces locaux, en bon état intérieur, se trouvent au 1er étage d'un immeuble en R+1 et sont vendus avec 13 emplacements de parking privatifs. L'immeuble est bien entretenu et a bénéficié de travaux récents, incluant la rénovation des sanitaires (2019) et la modernisation du réseau de CVC (2023). Prestations et équipements : - Ascenseur - Accès pour personnes à mobilité réduite - Climatisation - Sécurisé par digicode et portail électrique Le site bénéficie d'une bonne desserte par les transports en commun (Lignes de bus 10-GE4, 21 et 61). - PRESTATIONS IMMEUBLES : - Immeuble en R+1 sous régime de la copropriété - Ascenseur - Climatisation - Accès pour personnes à mobilité réduite - Accès sécurisé par digicode et portail électrique - Sanitaires en parties communes - TRAVAUX RÉCENTS : - Rénovation des sanitaires (2019) - Remplacement de la nourrice du réseau CVC (2023) - Remplacement de la Pompe à Chaleur (2018) Etage : 1er étage
1 Lot disponible
- Lot
- Surface du lot
- Usage du lot en coprop.
- Prix
- RNE
| Type de vente | Propriétaire occupant | Taxe foncière | 6,67 € /m²/an |
| Frais d’agence | 4,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 4,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 6,67 € /m²/an |
| Lot | Surface du lot | Usage du lot en coprop. | Prix | RNE |
| - | 483 m² | Bureau | 1 014 300 € (2 100,39 €/m²) | - |
-
| Surface du lot |
| 483 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 1 014 300 € (2 100,39 €/m²) |
| RNE |
| - |
-
| Surface du lot | 483 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 1 014 300 € (2 100,39 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 4,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 6,67 € /m²/an |
Informations sur l’immeuble
| Surface totale de l’immeuble | 483 m² | Surface type par étage | 862 m² |
| Type de bien | Bureau (Lot en copropriété) | Année de construction | 2010 |
| Classe d’immeuble | C | Surface du lot | 0,06 ha |
| Étages | 2 |
| Surface totale de l’immeuble | 483 m² |
| Type de bien | Bureau (Lot en copropriété) |
| Classe d’immeuble | C |
| Étages | 2 |
| Surface type par étage | 862 m² |
| Année de construction | 2010 |
| Surface du lot | 0,06 ha |
Présenté par
5 Allée Des Séquoias
Merci ! Votre message a été envoyé.
Renseignez ces informations pour appeler le broker