Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC, bureau Lot 3
  • 108 m²
  • 3/6/9
  • 170,33 € HT-HC/m²/an 14,19 € HT-HC/m²/mois 18 396 € HT-HC/an 1 533 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 25,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Charges locatives :
    15,56 € /m²/an 1,30 € /m²/mois 1 680 € /an 140,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    10,23 € /m²/an 0,85 € /m²/mois 1 105 € /an 92,08 € /mois
  • B
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : 51 à 90 kWh/m².an
  • A
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : <= 5 kg CO2/m².an
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau Lot 3 108 m² 3/6/9 170,33 € HT-HC/m²/an 14,19 € HT-HC/m²/mois 18 396 € HT-HC/an 1 533 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau Lot 3

Surface
108 m²
Durée
3/6/9
Loyer
170,33 € HT-HC/m²/an 14,19 € HT-HC/m²/mois 18 396 € HT-HC/an 1 533 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Lot 3

Surface 108 m²
Durée 3/6/9
Loyer 170,33 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 25,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    15,56 € /m²/an 1,30 € /m²/mois 1 680 € /an 140,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    10,23 € /m²/an 0,85 € /m²/mois 1 105 € /an 92,08 € /mois
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • B
  • A

Aperçu du bien

A LOUER - GIBOIRE ENTREPRISE ET COMMERCE - BUREAUX / LOCAL PROFESSIONNEL - 108 m² - ANGERS / ST-SERGE Au sein du renouveau quartier Saint-Serge à Angers, un plateau de bureaux situé au rez-de-chaussée d'un ensemble immobilier professionnel, d'une surface d'environ 108 m² disponible. Plateau aménagé et équipé en open-space, avec coin cuisine. Terrasse commune en Roof-Top. Et 2 stationnements privatifs en sous-sol (en sus : 1000 Euros /an /u) - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 3 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 1 mois HT/HC - Loyers et charges : Mensuels - BUREAUX OPEN SPACE - AIR RAFRAICHI - FIBRE RJ45 - ESPACE CUISINE - WC COMMUNS - TERRASSE COMMUNE

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
108 m²

Énergie

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40576056

  • Date de mise sur le marché: 18/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 4 Rue René Rouchy, 49100 Angers

Batiment - LotEtageTypeSurfaceLoyer annuel HTHC Stationnement Loyer annuel Stationnement HT Loyer annuel total HT
Lot 3 RdC Bureaux - Local Professionnel 108,15 m² 18 385,50 € 2 stationnements en sous-sol 1 000 € /unitaire20 385,50 €