Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(6)

• Disponible
  • 1er étage, bureau 01
  • 176 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 17 600 € HT-HC/an 1 467 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 7 040 € /an 586,67 € /mois
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 877 m² d’espace adjacent.
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau 02
  • 177 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 17 700 € HT-HC/an 1 475 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 7 080 € /an 590,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau 03
  • 165 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 16 500 € HT-HC/an 1 375 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 6 600 € /an 550,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau 04
  • 176 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 7 040 € /an 586,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau 05
  • 171 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 17 100 € HT-HC/an 1 425 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 6 840 € /an 570,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau 06
  • 177 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 7 080 € /an 590,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau 01 176 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 17 600 € HT-HC/an 1 467 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau 02 177 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 17 700 € HT-HC/an 1 475 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau 03 165 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 16 500 € HT-HC/an 1 375 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau 04 176 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 17 600 € HT-HC/an 1 467 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau 05 171 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 17 100 € HT-HC/an 1 425 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau 06 177 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 17 700 € HT-HC/an 1 475 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage, bureau 01

Surface
176 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 17 600 € HT-HC/an 1 467 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 02

Surface
177 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 17 700 € HT-HC/an 1 475 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 03

Surface
165 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 16 500 € HT-HC/an 1 375 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 04

Surface
176 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

3e étage, bureau 05

Surface
171 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 17 100 € HT-HC/an 1 425 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau 06

Surface
177 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

1er étage, bureau 01

Surface 176 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 7 040 € /an 586,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau 02

Surface 177 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 7 080 € /an 590,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau 03

Surface 165 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 6 600 € /an 550,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau 04

Surface 176 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 7 040 € /an 586,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau 05

Surface 171 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 6 840 € /an 570,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau 06

Surface 177 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 7 080 € /an 590,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Sur la commune de VARCES ALLIERES ET RISSET, nous vous proposons des bureaux rénovés dans un immeuble en R+3. Nombreuses surfaces à aménager selon votre cahier des charges. Les plateaux sont livrés hors cloisonnement. Nombreux parkings disponibles sur le site qui est sécurisé. Ce produit est rare sur le marché des bureaux dans le sud grenoblois. N'hésitez pas à venir les visiter ! . Site clos . Portail . Ascenseur .Open spaces à cloisonner . Sols moquette . Climatisation réversible . Double vitrage . Fibre optique . Sanitaires en parties communes . Parkings : 40 (ratio : 1 place/32 m² ) Immeuble indépendant Situation/Transports : Bus Varces-Allières-Et-Risset, Saint-Ange (Ligne 25, Ligne 26), Varces-Allières-Et-Risset, la Giraudière (Ligne 45, Ligne 46) Parking VARCES - ROCHEFORT (Parking) Autoroute A51

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Hauteur du bâtiment
5 étages
Surface de l’immeuble
1 042 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
1 167 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.