Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(8)

• -
  • 150 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 27 000 € HT-HC/an 2 250 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    63,91 € /m²/an 5,33 € /m²/mois 9 587 € /an 798,93 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau EST
  • 310 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 55 800 € HT-HC/an 4 650 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 18 600 € /an 1 550 € /mois
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 210 m² d’espace adjacent.
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau EST
  • 2 177 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 391 859 € HT-HC/an 32 655 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 130 620 € /an 10 885 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau EST
  • 2 184 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 393 119 € HT-HC/an 32 760 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 131 040 € /an 10 920 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 4e étage, bureau EST
  • 1 485 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 267 299 € HT-HC/an 22 275 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 89 100 € /an 7 425 € /mois
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 446 m² d’espace adjacent.
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 6e étage, bureau EST
  • 911 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 163 980 € HT-HC/an 13 665 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 54 660 € /an 4 555 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 7e étage, bureau EST
  • 725 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 130 500 € HT-HC/an 10 875 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 43 500 € /an 3 625 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 8e étage, bureau EST
  • 999 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 179 820 € HT-HC/an 14 985 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 59 940 € /an 4 995 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 150 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 27 000 € HT-HC/an 2 250 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage, bureau EST 310 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 55 800 € HT-HC/an 4 650 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau EST 2 177 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 391 859 € HT-HC/an 32 655 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau EST 2 184 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 393 119 € HT-HC/an 32 760 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage, bureau EST 1 485 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 267 299 € HT-HC/an 22 275 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
6e étage, bureau EST 911 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 163 980 € HT-HC/an 13 665 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
7e étage, bureau EST 725 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 130 500 € HT-HC/an 10 875 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
8e étage, bureau EST 999 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 179 820 € HT-HC/an 14 985 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
150 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 27 000 € HT-HC/an 2 250 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau EST

Surface
310 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 55 800 € HT-HC/an 4 650 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau EST

Surface
2 177 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 391 859 € HT-HC/an 32 655 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau EST

Surface
2 184 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 393 119 € HT-HC/an 32 760 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau EST

Surface
1 485 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 267 299 € HT-HC/an 22 275 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

6e étage, bureau EST

Surface
911 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 163 980 € HT-HC/an 13 665 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

7e étage, bureau EST

Surface
725 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 130 500 € HT-HC/an 10 875 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

8e étage, bureau EST

Surface
999 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 179 820 € HT-HC/an 14 985 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 150 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    63,91 € /m²/an 5,33 € /m²/mois 9 587 € /an 798,93 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau EST

Surface 310 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 18 600 € /an 1 550 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau EST

Surface 2 177 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 130 620 € /an 10 885 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau EST

Surface 2 184 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 131 040 € /an 10 920 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

4e étage, bureau EST

Surface 1 485 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 89 100 € /an 7 425 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

6e étage, bureau EST

Surface 911 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 54 660 € /an 4 555 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

7e étage, bureau EST

Surface 725 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 43 500 € /an 3 625 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

8e étage, bureau EST

Surface 999 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    60,00 € /m²/an 5,00 € /m²/mois 59 940 € /an 4 995 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Au sein d'un immeuble avec des services (Foodles, salle de sport, espace cosy, hôtesse d'accueil), Immprove vous propose des bureaux fonctionnels et flexibles. Service de navette reliant avec les principales gares. . Ensemble immobilier, oeuvre du célèbre architecte français Jean-Jacques Ory . Climatisation double flux . Chauffage collectif . Gestion technique centralisée . Sécurité . Ascenseurs . Monte-charge Immeuble indépendant Situation/Transports : Bus Bus RER Les Grésillons (C) Metro Gabriel Péri Asnières-Gennevilliers (13) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Inclut des archives d’une surface totale de 150 m²

Année de construction
2002
Classement LoopNet
4 Étoiles
Hauteur du bâtiment
8 étages
Surface de l’immeuble
8 791 m²
Classe d’immeuble
A
Surface type par étage
1 611 m²
Stationnement
474 places de stationnement extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)