Votre e-mail a été envoyé.
Tous les espace disponibles(1)
-
Charges locatives : 35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 7 980 € /an 665,00 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 5 700 € /an 475,00 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 4e étage | 228 m² | 3/6/9 | 366,00 € HT-HC/m²/an 30,50 € HT-HC/m²/mois 83 448 € HT-HC/an 6 954 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/09/2026 |
4e étage
| Surface |
| 228 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 366,00 € HT-HC/m²/an 30,50 € HT-HC/m²/mois 83 448 € HT-HC/an 6 954 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/09/2026 |
4e étage
| Surface | 228 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
366,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/09/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
- Espace en excellent état
Aperçu du bien
KNIGHT FRANK - Situé dans la ville de Boulogne-Billancourt, à proximité du métro ligne 9 Marcel Sembat et à quelques minutes en voiture de la Porte de Saint Cloud et des quais de Seine, nous vous proposons une surface de bureaux à la location au 2ème étage de 208 m², rénovée, lumineuse et traversante. Les bureaux sont fonctionnels et opérationnel car plug & play, avec une configuration idéal un open-space, 4 bureaux et une grande salle de réunion et une cuisine aménagée. L'immeuble récent et de bon standing, offre un environnement sécurisé sous vidéo-surveillance avec un excellent classement énergétique. L'environnement immédiat offre de nombreux commerces, restaurants et services à proximité. Plusieurs places de parking à la location sont disponibles au sein même de l'immeuble. Pour plus d'informations et pour organiser une visite, n'hésitez pas à nous contacter. Digicode 2 batteries d'ascenseurs Accès PMR Open space Plusieurs bureaux privatifs Salle de réunion Cuisine aménagée Climatisation révérsible Câblage informatique Parking souterrain Conditions juridiques et financieres : Bail : 3/6/9 ans Régime fiscal : TVA Taxe bureaux : 25 €/m²/an Taxe foncière : 20 €/m²/an Indexation : Loyer indexé sur l'indice ILAT Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT.HC Honoraires : 15 % HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur
- Banque
- Lumière naturelle
Informations sur l’immeuble
Présenté par
242 Boulevard Jean Jaurès