Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Immeuble rénové
  • Services mutualisés
  • Proche RER A et E

Tous les espaces disponibles(8)

• RDC
  • 370 m²
  • 3/6/9
  • 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 107 300 € HT-HC/an 8 942 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Accès aux ascenseurs
  • Bureaux rénovés
  • Accès immédiat RER A
  • Charges locatives :
    50,88 € /m²/an 4,24 € /m²/mois 18 826 € /an 1 569 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Climatisation centrale
  • Accessible fauteuils roulants
  • Parking intérieur disponible
  • 1er étage
  • 520 m²
  • 3/6/9
  • 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 150 800 € HT-HC/an 12 567 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Accès aux ascenseurs
  • Bureaux rénovés
  • Accès immédiat RER A
  • Charges locatives :
    50,89 € /m²/an 4,24 € /m²/mois 26 465 € /an 2 205 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Climatisation centrale
  • Accessible fauteuils roulants
  • Parking intérieur
  • 3e étage
  • 432 m²
  • 3/6/9
  • 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 125 280 € HT-HC/an 10 440 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Accès aux ascenseurs
  • Bureaux rénovés
  • Accès immédiat RER A
  • Charges locatives :
    50,84 € /m²/an 4,24 € /m²/mois 21 962 € /an 1 830 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Climatisation centrale
  • Accessible fauteuils roulants
  • Parking intérieur disponible
  • 3e étage
  • 445 m²
  • 3/6/9
  • 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 129 050 € HT-HC/an 10 754 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Accès aux ascenseurs
  • Bureaux rénovés
  • Accès immédiat RER A
  • Charges locatives :
    50,93 € /m²/an 4,24 € /m²/mois 22 665 € /an 1 889 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Climatisation centrale
  • Accessible fauteuils roulants
  • Parking intérieur disponible
  • 4e étage, bureau Lot 1
  • 201 m²
  • 3/6/9
  • 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 58 290 € HT-HC/an 4 858 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Accès aux ascenseurs
  • Bureaux rénovés
  • Accès immédiat RER A
  • Charges locatives :
    50,88 € /m²/an 4,24 € /m²/mois 10 227 € /an 852,24 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Climatisation centrale
  • Accessible fauteuils roulants
  • Parking intérieur disponible
  • 4e étage, bureau Lot 2
  • 243 m²
  • 3/6/9
  • 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 70 470 € HT-HC/an 5 873 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Accès aux ascenseurs
  • Bureaux rénovés
  • Accès immédiat RER A
  • Charges locatives :
    50,88 € /m²/an 4,24 € /m²/mois 12 364 € /an 1 030 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Climatisation centrale
  • Accessible fauteuils roulants
  • Parking intérieur disponible
  • 4e étage, bureau Lot 3
  • 253 m²
  • 3/6/9
  • 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 73 370 € HT-HC/an 6 114 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Accès aux ascenseurs
  • Bureaux rénovés
  • Accès immédiat RER A
  • Charges locatives :
    50,88 € /m²/an 4,24 € /m²/mois 12 873 € /an 1 073 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Climatisation centrale
  • Accessible fauteuils roulants
  • Parking intérieur disponible
  • 4e étage, bureau Lot 4
  • 258 m²
  • 3/6/9
  • 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 74 820 € HT-HC/an 6 235 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Accès aux ascenseurs
  • Bureaux rénovés
  • Accès immédiat RER A
  • Charges locatives :
    50,88 € /m²/an 4,24 € /m²/mois 13 127 € /an 1 094 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Climatisation centrale
  • Accessible fauteuils roulants
  • Parking intérieur disponible
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 370 m² 3/6/9 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 107 300 € HT-HC/an 8 942 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage 520 m² 3/6/9 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 150 800 € HT-HC/an 12 567 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
3e étage 432 m² 3/6/9 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 125 280 € HT-HC/an 10 440 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
3e étage 445 m² 3/6/9 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 129 050 € HT-HC/an 10 754 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
4e étage, bureau Lot 1 201 m² 3/6/9 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 58 290 € HT-HC/an 4 858 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
4e étage, bureau Lot 2 243 m² 3/6/9 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 70 470 € HT-HC/an 5 873 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
4e étage, bureau Lot 3 253 m² 3/6/9 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 73 370 € HT-HC/an 6 114 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
4e étage, bureau Lot 4 258 m² 3/6/9 290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 74 820 € HT-HC/an 6 235 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

RDC

Surface
370 m²
Durée
3/6/9
Loyer
290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 107 300 € HT-HC/an 8 942 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
520 m²
Durée
3/6/9
Loyer
290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 150 800 € HT-HC/an 12 567 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface
432 m²
Durée
3/6/9
Loyer
290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 125 280 € HT-HC/an 10 440 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface
445 m²
Durée
3/6/9
Loyer
290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 129 050 € HT-HC/an 10 754 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau Lot 1

Surface
201 m²
Durée
3/6/9
Loyer
290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 58 290 € HT-HC/an 4 858 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau Lot 2

Surface
243 m²
Durée
3/6/9
Loyer
290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 70 470 € HT-HC/an 5 873 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau Lot 3

Surface
253 m²
Durée
3/6/9
Loyer
290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 73 370 € HT-HC/an 6 114 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau Lot 4

Surface
258 m²
Durée
3/6/9
Loyer
290,00 € HT-HC/m²/an 24,17 € HT-HC/m²/mois 74 820 € HT-HC/an 6 235 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 370 m²
Durée 3/6/9
Loyer 290,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    50,88 € /m²/an 4,24 € /m²/mois 18 826 € /an 1 569 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Accessible fauteuils roulants
  • Bureaux rénovés
  • Parking intérieur disponible
  • Accès immédiat RER A

1er étage

Surface 520 m²
Durée 3/6/9
Loyer 290,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    50,89 € /m²/an 4,24 € /m²/mois 26 465 € /an 2 205 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Accessible fauteuils roulants
  • Bureaux rénovés
  • Parking intérieur
  • Accès immédiat RER A

3e étage

Surface 432 m²
Durée 3/6/9
Loyer 290,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    50,84 € /m²/an 4,24 € /m²/mois 21 962 € /an 1 830 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Accessible fauteuils roulants
  • Bureaux rénovés
  • Parking intérieur disponible
  • Accès immédiat RER A

3e étage

Surface 445 m²
Durée 3/6/9
Loyer 290,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    50,93 € /m²/an 4,24 € /m²/mois 22 665 € /an 1 889 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Accessible fauteuils roulants
  • Bureaux rénovés
  • Parking intérieur disponible
  • Accès immédiat RER A

4e étage, bureau Lot 1

Surface 201 m²
Durée 3/6/9
Loyer 290,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    50,88 € /m²/an 4,24 € /m²/mois 10 227 € /an 852,24 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Accessible fauteuils roulants
  • Bureaux rénovés
  • Parking intérieur disponible
  • Accès immédiat RER A

4e étage, bureau Lot 2

Surface 243 m²
Durée 3/6/9
Loyer 290,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    50,88 € /m²/an 4,24 € /m²/mois 12 364 € /an 1 030 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Accessible fauteuils roulants
  • Bureaux rénovés
  • Parking intérieur disponible
  • Accès immédiat RER A

4e étage, bureau Lot 3

Surface 253 m²
Durée 3/6/9
Loyer 290,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    50,88 € /m²/an 4,24 € /m²/mois 12 873 € /an 1 073 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Accessible fauteuils roulants
  • Bureaux rénovés
  • Parking intérieur disponible
  • Accès immédiat RER A

4e étage, bureau Lot 4

Surface 258 m²
Durée 3/6/9
Loyer 290,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    50,88 € /m²/an 4,24 € /m²/mois 13 127 € /an 1 094 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard

Aperçu du bien

Cet espace offre un environnement de travail lumineux et modulable, idéal pour des bureaux modernes. Les prestations incluent des sanitaires privatifs rénovés, un faux plafond et un éclairage LED. La configuration permet l’installation d’une kitchenette. L’accès à l’espace est facilité par des ascenseurs. L’immeuble LE PRAIRIAL, entièrement rénové, se distingue par son hall d’accueil double hauteur rénové avec hôtesse, ses espaces communs modernes, sa cafétéria avec frigo connecté, ses salles de réunion mutualisées ainsi que ses vestiaires et douches. Situé à proximité immédiate du RER A et E, avec une excellente desserte en transports en commun (bus et SNCF La Défense), l’immeuble bénéficie d’un quartier offrant de nombreux commerces, restaurants et services, garantissant un cadre professionnel dynamique et pratique.

Année de construction/rénovation
1980/2022
Classement LoopNet
4 Étoiles
Hauteur du bâtiment
11 étages
Surface de l’immeuble
2 722 m²
Classe d’immeuble