Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Places de stationnement standard
8

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 216 m²
  • 3/6/9
  • 108,27 € HT-HC/m²/an 9,02 € HT-HC/m²/mois 23 386 € HT-HC/an 1 949 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    5,57 € /m²/an 0,46 € /m²/mois 1 203 € /an 100,26 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Taxe foncière :
    7,14 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 1 543 € /an 128,57 € /mois
  • 1er étage
  • 50 m²
  • 3/6/9
  • 108,27 € HT-HC/m²/an 9,02 € HT-HC/m²/mois 5 413 € HT-HC/an 451,12 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    5,57 € /m²/an 0,46 € /m²/mois 278,50 € /an 23,21 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Taxe foncière :
    7,14 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 357,14 € /an 29,76 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 216 m² 3/6/9 108,27 € HT-HC/m²/an 9,02 € HT-HC/m²/mois 23 386 € HT-HC/an 1 949 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage 50 m² 3/6/9 108,27 € HT-HC/m²/an 9,02 € HT-HC/m²/mois 5 413 € HT-HC/an 451,12 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
216 m²
Durée
3/6/9
Loyer
108,27 € HT-HC/m²/an 9,02 € HT-HC/m²/mois 23 386 € HT-HC/an 1 949 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
50 m²
Durée
3/6/9
Loyer
108,27 € HT-HC/m²/an 9,02 € HT-HC/m²/mois 5 413 € HT-HC/an 451,12 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 216 m²
Durée 3/6/9
Loyer 108,27 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    5,57 € /m²/an 0,46 € /m²/mois 1 203 € /an 100,26 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,14 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 1 543 € /an 128,57 € /mois
  • Espace en excellent état

1er étage

Surface 50 m²
Durée 3/6/9
Loyer 108,27 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    5,57 € /m²/an 0,46 € /m²/mois 278,50 € /an 23,21 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,14 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 357,14 € /an 29,76 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

OCTOPUS IMMOBILIER vous propose à la location un local d'activité avec bureaux de 266 m² Bureaux climatisés Structure métallique Bardage double peau 1accès livraison par porte sectionnelle de plain-pied Surface RDC : 216 m² Situation/Transports : A 624 (Entrée), A 624 (Sortie)

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
266 m²
Surface du lot
0,13 ha
Année de construction
2014
Développement et livraisons
Métal

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38802943

  • Date de mise sur le marché: 13/02/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 20 Rue Gaspard-Gustave Coriolis, 31830 Plaisance-du-Touch

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
1 Bureaux 50 1er janvier 2026 5,57 m²/an HT A la charge du Preneur : 15 % HT du loyer annuel HT-HC T.V.A. 3-6-9 ans ILAT Indice des Loyers des Activités Tertiaires Trimestriel d'avance
RDC Activités 216 1er janvier 2026 5,57 m²/an HT A la charge du Preneur : 15 % HT du loyer annuel HT-HC T.V.A. 3-6-9 ans ILAT Indice des Loyers des Activités Tertiaires Trimestriel d'avance