Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage
  • 200 m²
  • 3-36 Mois
  • 228,00 € HT-HC/m²/an 19,00 € HT-HC/m²/mois 45 600 € HT-HC/an 3 800 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 3 000 € /an 250,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    9,00 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 1 800 € /an 150,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 200 m² 3-36 Mois 228,00 € HT-HC/m²/an 19,00 € HT-HC/m²/mois 45 600 € HT-HC/an 3 800 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage

Surface
200 m²
Durée
3-36 Mois
Loyer
228,00 € HT-HC/m²/an 19,00 € HT-HC/m²/mois 45 600 € HT-HC/an 3 800 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface 200 m²
Durée 3-36 Mois
Loyer 228,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 3 000 € /an 250,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    9,00 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 1 800 € /an 150,00 € /mois

Aperçu du bien

ARTHUR LOYD FIGUIERE IMMOBILIER vous propose une surface de bureaux à louer d"environ 200 m2 en plein coeur du centre-ville d'Aix en Provence. L'immeuble est situé sur la place de la Rotonde avec les tous les commerces et restaurants à proximité. Vous pourrez bénéficier des parkings publics autour. Les locaux sont aménagés en un accueil, 5 bureaux, un open space, un espace cuisine privatif et des sanitaires privatifs. Idéal profession libérale ! Ascenseur Bureaux en centre-ville avec grande hauteur sous plafond 5 bureaux Accueil Espace cuisine Sanitaires privatifs Open space Carrelage au sol Parquet au sol dans certains bureaux Idéal profession libérale

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
200 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40486277

  • Date de mise sur le marché: 11/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2 Place Jeanne D'Arc, 13100 Aix-en-Provence

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
1er Bureaux 200 Immédiate 228 HC/m²/an 15 m²/an 15% HT du loyer annuel HT. Professionnel, Courte durée ILAT Trimestriel d'avance