Votre e-mail a été envoyé.
2 Place Jean Mermoz Local commercial | | 215 603 € | À vendre | 31600 Eaunes

Description
TOURNY MEYER propose un local commercial d'une surface de 129,06 m², situé en rez-de-chaussée d'une résidence à Eaunes, au sein d'un environnement urbain accueillant différentes activités de proximité. Cet emplacement permet aux entreprises de bénéficier d'une implantation visible dans un secteur fréquenté et accessible. Le local est climatisé et dispose d'une longue vitrine, offrant une bonne visibilité sur l'espace public. Il comprend également une terrasse, permettant d'accueillir de la clientèle en extérieur. À l'intérieur, environ 20 m² sont aménagés avec des tables et des chaises, facilitant l'accueil sur place selon l'activité envisagée. Anciennement exploité en boulangerie, ce local est équipé d'une extraction, d'une cuisine ainsi que d'un espace de réserve et de stockage, permettant d'envisager différentes activités de restauration ou de commerce alimentaire.
1 Lot disponible
- Lot
- Surface du lot
- Usage du lot en coprop.
- Prix
- RNE
| Type de vente | Propriétaire occupant | Taxe foncière | 8,45 € /m²/an |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 8,45 € /m²/an |
| Lot | Surface du lot | Usage du lot en coprop. | Prix | RNE |
| Lot Lot 218 | 129 m² | Local commercial | 215 603 € (1 672,00 €/m²) | - |
Lot Lot 218
| Surface du lot |
| 129 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Local commercial |
| Prix |
| 215 603 € (1 672,00 €/m²) |
| RNE |
| - |
Lot Lot 218
| Surface du lot | 129 m² |
| Usage du lot en coprop. | Local commercial |
| Prix | 215 603 € (1 672,00 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 15,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 8,45 € /m²/an |
Informations sur l’immeuble
| Prix | 215 603 € | Surface totale de l’immeuble | 129 m² |
| Surface du lot | 129 m² | Type de bien | Local commercial (Lot en copropriété) |
| Nb de lots | 1 | Type de vente | Propriétaire occupant |
| Prix | 215 603 € |
| Surface du lot | 129 m² |
| Nb de lots | 1 |
| Surface totale de l’immeuble | 129 m² |
| Type de bien | Local commercial (Lot en copropriété) |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
Présenté par
2 Place Jean Mermoz
Merci ! Votre message a été envoyé.