Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
4
Places de stationnement standard
18

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 200 – 600 m²
  • 3/6/9
  • 108,00 € HT-HC/m²/an 9,00 € HT-HC/m²/mois 64 800 € HT-HC/an 5 400 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 200 – 600 m² 3/6/9 108,00 € HT-HC/m²/an 9,00 € HT-HC/m²/mois 64 800 € HT-HC/an 5 400 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
200 – 600 m²
Durée
3/6/9
Loyer
108,00 € HT-HC/m²/an 9,00 € HT-HC/m²/mois 64 800 € HT-HC/an 5 400 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 200 – 600 m²
Durée 3/6/9
Loyer 108,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Nous vous proposons à la location 3 cellules neuves d'activité de 200 m² chacune, idéalement situé dans la ZA Val de Saune à Sainte Foy d'Aigrefeuille (31570). Les cellules se situent à seulement 20 min. (env.) au sud-est de l'agglomération Toulousaine et à 10 min de Saint-Orens, dans une zone artisanale de 7 hectares aménagés et de 22 sociétés en activité. La cellule bénéficie d'une porte sectionnelle motorisé 3 x 3,5 m, et est composé d'un espace bureaux de 50 m² avec sanitaires, kitchenette et climatisation réversible. Puis d'une partie stockage de 150 m² avec éclairage LED, chauffage et dalle béton de 1 tonne/m². Les cellules peuvent être fusionnées. Places de parking : 4 places par cellule Disponible : Immédiatement Loyer annuel / Cellule : 21 600 Euros HT/HC Honoraires : 15% HT du loyer annuel HT-HC à la charge du preneur - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Mensuels et d'avance - Accès plain-pied - Baie de Brassage - Bureaux cloisonnés - Chauffage réversible - Climatisation réversible - Façade bardage double peau - Fibre optique - Hauteur sous plafond : - Installation électrique existante - Kitchenette - Open Space - Parking Extérieur - Porte sectionnelle - Sanitaires privés - Stockage - Terrain bitumé