Votre e-mail a été envoyé.
Mileway Parks - Everest 17 Rue Des Cévennes 589 m² | À louer | 91090 Lisses

Caractéristiques
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC – EVEREST | 490 m² | 3/6/9 | 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 61 250 € HT-HC/an 5 104 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| 1er étage, bureau EVEREST | 99 m² | 3/6/9 | 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 12 375 € HT-HC/an 1 031 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC – EVEREST
| Surface |
| 490 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 61 250 € HT-HC/an 5 104 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau EVEREST
| Surface |
| 99 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 12 375 € HT-HC/an 1 031 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – EVEREST
| Surface | 490 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
125,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
1er étage, bureau EVEREST
| Surface | 99 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
125,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Aperçu du bien
EVOLIS propose à la location un local d'activités de 589 m² non divisibles à Lisses (91). Des travaux de rénovation sont planifiés pour la zone activités/stockage, offrant une flexibilité d'aménagement selon les besoins spécifiques. Idéal pour entreprises recherchant adaptabilité et optimisation d'espace. Situé dans un parc d'activité dynamique et sécurisé, cet espace rénové avec soin offre des prestations techniques de pointe, incluant deux portes sectionnelles motorisées de 4x4 mètres, une hauteur libre sous poutre de 7,50 mètres, une résistance au sol de 3 tonnes/m², et une mezzanine en dalle béton. Profitez d'une accessibilité optimale via bus, tramway T12, RER D, et axes routiers A6, N7, N104. Disponibles immédiatement, ce local est prêt à accueillir votre activité. Contactez EVOLIS pour plus d'informations et planifiez votre visite dès aujourd'hui ! . Site clos et sécurisé . Système de vidéosurveillance . PC sécurité . Stationnement en foisonnement . Deux portes sectionnelles motorisées de 4x4 mètres . Hauteur libre maximale sous poutre de 7,50 mètres . Résistance au sol de 3 Tonnes/m² . Mezzanine en dalle béton . Aérotherme électrique . Bureaux entièrement rénovés en R+1 . Cloisons amovibles . Fenêtres par double vitrage acoustique et thermique . Climatisation réversible . Fibre optique . Faux plafond . Eclairage LED . Sol PVC . Charges: 26 euros m²/an HT Surface RDC : 490 m² Situation/Transports : Bus 4201, 4204, 4212, 4241, 4245, 4216, 4244, et 4307 Tram Tramway T12 SNCF RER D Autoroute A6 Route N7, N104 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC