Partager cette annonce

Message

915 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
6,50 m
Accès plain-pied
5

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 92 m²
  • 3/6/9
  • 90,91 € HT-HC/m²/an 7,58 € HT-HC/m²/mois 8 364 € HT-HC/an 696,98 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 31/05/2026
  • Charges locatives :
    8,55 € /m²/an 0,71 € /m²/mois 786,60 € /an 65,55 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,51 € /m²/an 0,54 € /m²/mois 599,15 € /an 49,93 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6,50 mètres
  • RDC
  • 189 m²
  • 3/6/9
  • 90,91 € HT-HC/m²/an 7,58 € HT-HC/m²/mois 17 182 € HT-HC/an 1 432 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • 31/05/2026
  • Charges locatives :
    8,55 € /m²/an 0,71 € /m²/mois 1 616 € /an 134,66 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,51 € /m²/an 0,54 € /m²/mois 1 231 € /an 102,57 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6,50 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 92 m² 3/6/9 90,91 € HT-HC/m²/an 7,58 € HT-HC/m²/mois 8 364 € HT-HC/an 696,98 € HT-HC/mois Bureau - 31/05/2026
RDC 189 m² 3/6/9 90,91 € HT-HC/m²/an 7,58 € HT-HC/m²/mois 17 182 € HT-HC/an 1 432 € HT-HC/mois Local d’activités - 31/05/2026

RDC

Surface
92 m²
Durée
3/6/9
Loyer
90,91 € HT-HC/m²/an 7,58 € HT-HC/m²/mois 8 364 € HT-HC/an 696,98 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
31/05/2026

RDC

Surface
189 m²
Durée
3/6/9
Loyer
90,91 € HT-HC/m²/an 7,58 € HT-HC/m²/mois 17 182 € HT-HC/an 1 432 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
31/05/2026

RDC

Surface 92 m²
Durée 3/6/9
Loyer 90,91 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 31/05/2026

  • Charges locatives :
    8,55 € /m²/an 0,71 € /m²/mois 786,60 € /an 65,55 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,51 € /m²/an 0,54 € /m²/mois 599,15 € /an 49,93 € /mois
  • Plafonds finis: 6,50 mètres

RDC

Surface 189 m²
Durée 3/6/9
Loyer 90,91 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible 31/05/2026

  • Charges locatives :
    8,55 € /m²/an 0,71 € /m²/mois 1 616 € /an 134,66 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,51 € /m²/an 0,54 € /m²/mois 1 231 € /an 102,57 € /mois
  • Plafonds finis: 6,50 mètres

Aperçu du bien

EVOLIS vous propose à la location un espace de 407 m², non divisible, idéalement situé à Saint Bonnet de Mure. Ces locaux d'activité offrent un cadre propice au développement de votre entreprise, alliant fonctionnalité et accessibilité. Une opportunité rare pour implanter votre activité dans un environnement dynamique et stratégique. Charpente métallique Bardage double peau Couverture : bac acier Accès de plain-pied / Accès semi Portail automatique Cour de déchargement 5 places de parking privatives (n° 71-72-73-74-75) ACTIVITE : Porte sectionnelle électrique de 4 m x 4.5 m Hauteur libre de 6,5 mètres Sol : dalle béton Tri phasé BUREAUX : Sanitaires Fibre Optique LED Carrelage Faux plafond Climatisation réversible Surface RDC : 281 m² Situation/Transports : Autoroute A432 / A43 Route RN6 Borne de recharge SAINT BONNET DE MURE (Bornes de recharge) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Parkings : 5 ( 71-72-73-74-75 ) . Provision sur charges locatives : 3 480 euros HT/an . Provision Taxe Foncière annuelle : 1830 euros HT/an

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
407 m²
Surface du lot
1,04 ha
Année de construction
2022
Développement et livraisons
Acier

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien