Votre e-mail a été envoyé.
149 Avenue Du Prado Bureau | 210 m² | 700 000 € | À vendre | 13008 Marseille

Résumé analytique
STENEN vous présente un espace de bureaux de 210 m² à vendre dans le quartier dynamique Périer-Prado à Marseille. Implanté dans un environnement mêlant activités tertiaires, commerces et habitat haut de gamme, ce bien offre une excellente visibilité et une accessibilité optimale grâce aux transports en commun situés à proximité immédiate. Les bureaux disposent d'un aménagement rationnel permettant différentes configurations : open-space, bureaux cloisonnés, salles de consultation ou espaces collaboratifs. Climatisés et lumineux, ils assurent un cadre de travail confortable et performant, adapté à une société souhaitant valoriser son image dans un secteur reconnu. La présence de nombreux restaurants, cafés et services à quelques minutes à pied renforce l'attractivité de l'adresse pour les équipes comme pour la clientèle. Un box fermé, inclus dans la vente, complète ce bien et représente un avantage concurrentiel certain dans ce quartier central. Une solution idéale pour devenir propriétaire de ses locaux et sécuriser son implantation dans un secteur à forte demande. - Autoroute : A50 - Bureaux cloisonnés - Bus : 19 - B1 - BM2 - Chauffage / Climatisation ventilo-convecteur - Faux plafond - Métro : Périer - Nombre de bureaux : 5 - Parkings intérieurs : 1 box
1 Lot disponible
- Lot
- Surface du lot
- Usage du lot en coprop.
- Prix
- RNE
| Type de vente | Propriétaire occupant | Taxe foncière | 3,05 € /m²/an |
| Frais d’agence | 7,00 % du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 7,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 3,05 € /m²/an |
| Lot | Surface du lot | Usage du lot en coprop. | Prix | RNE |
| - | 210 m² | Bureau | 700 000 € (3 333,95 €/m²) | - |
-
| Surface du lot |
| 210 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 700 000 € (3 333,95 €/m²) |
| RNE |
| - |
-
| Surface du lot | 210 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 700 000 € (3 333,95 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Frais d’agence | 7,00 % du prix de vente |
| Taxe foncière | 3,05 € /m²/an |
Informations sur l’immeuble
| Surface totale de l’immeuble | 210 m² | Étages | 5 |
| Type de bien | Bureau (Lot en copropriété) | Surface type par étage | 236 m² |
| Sous-type de bien | Bureau résidentiel | Année de construction | 1900 |
| Classe d’immeuble | B | Surface du lot | 0,02 ha |
| Surface totale de l’immeuble | 210 m² |
| Type de bien | Bureau (Lot en copropriété) |
| Sous-type de bien | Bureau résidentiel |
| Classe d’immeuble | B |
| Étages | 5 |
| Surface type par étage | 236 m² |
| Année de construction | 1900 |
| Surface du lot | 0,02 ha |
Caractéristiques
- Balcon
Présenté par
149 Avenue Du Prado
Merci ! Votre message a été envoyé.