Partager cette annonce

Message

926 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC, bureau Bâtiment A
  • 111 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 15 554 € HT-HC/an 1 296 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,99 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 1 888 € /an 157,34 € /mois
  • Charges locatives :
    45,80 € /m²/an 3,82 € /m²/mois 5 088 € /an 424,03 € /mois
  • Taxe bureaux :
    0,90 € /m²/an 0,08 € /m²/mois 99,99 € /an 8,33 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 1er étage, bureau Bâtiment A
  • 187 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 26 180 € HT-HC/an 2 182 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,99 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 3 178 € /an 264,83 € /mois
  • Charges locatives :
    45,80 € /m²/an 3,82 € /m²/mois 8 565 € /an 713,72 € /mois
  • Taxe bureaux :
    0,90 € /m²/an 0,08 € /m²/mois 168,30 € /an 14,03 € /mois
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau Bâtiment A 111 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 15 554 € HT-HC/an 1 296 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Bâtiment A 187 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 26 180 € HT-HC/an 2 182 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau Bâtiment A

Surface
111 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 15 554 € HT-HC/an 1 296 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Bâtiment A

Surface
187 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 26 180 € HT-HC/an 2 182 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Bâtiment A

Surface 111 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    45,80 € /m²/an 3,82 € /m²/mois 5 088 € /an 424,03 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    0,90 € /m²/an 0,08 € /m²/mois 99,99 € /an 8,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,99 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 1 888 € /an 157,34 € /mois
  • Espace en excellent état

1er étage, bureau Bâtiment A

Surface 187 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    45,80 € /m²/an 3,82 € /m²/mois 8 565 € /an 713,72 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    0,90 € /m²/an 0,08 € /m²/mois 168,30 € /an 14,03 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,99 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 3 178 € /an 264,83 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

VALORIS MEDITERRANEE vous propose, à la location, 298 m² de bureaux en parfait état divisibles à partir de 111m². Ces deux lots de bureaux, refaits en 2013, sont situés au coeur du pôle d'activité d'Aix en Provence, sur un emplacement stratégique et à proximité immédiate des grands axes routiers et autoroutiers. A 3mn de la D9, 10mn de l'A7/A8, 8mn de la gare TGV d'Aix et 15mn de l'aeroport MP, ces lots de bureaux offrent une très bonne desserte. Dans un environnement calme, verdoyant, sécurisé et disposant d'un bon ratio de parking, ces surfaces de bureaux sauront ravir vos collaborateurs et clients. Ergonomiques, lumineux et agréables, toutes les conditions sont réunies pour un bien être et une performance au travail optimal. Les lots disposent également de places de parking en sous-sol avec bornes de recharge EV. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Parc sécurisé via portail et vigik - Fibre optique sur parc - Parking libres en extérieur + option sécurisé en sous-sol avec possbornes EV - Bâtiment entièrement refait en 2013 - Interphone - Moquette - Bureaux en cloison amovible semi-vitrée - Faux plafond dalles LED - Goulottes périphériques courant faible/courant fort - Possibilité de kitchenette - Menuiserie double vitrage type SP10 pour lot en RDC (111m²) - Climatisation réversible en gainable - Stores