Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• -
  • 34 m²
  • 3/6/9
  • 111,43 € HT-HC/m²/an 9,29 € HT-HC/m²/mois 3 789 € HT-HC/an 315,72 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    7,19 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 244,57 € /an 20,38 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,65 € /m²/an 1,30 € /m²/mois 532,00 € /an 44,33 € /mois
  • RDC
  • 292 m²
  • 3/6/9
  • 111,43 € HT-HC/m²/an 9,29 € HT-HC/m²/mois 32 538 € HT-HC/an 2 711 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    7,19 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 2 100 € /an 175,04 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,65 € /m²/an 1,30 € /m²/mois 4 569 € /an 380,75 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 34 m² 3/6/9 111,43 € HT-HC/m²/an 9,29 € HT-HC/m²/mois 3 789 € HT-HC/an 315,72 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 292 m² 3/6/9 111,43 € HT-HC/m²/an 9,29 € HT-HC/m²/mois 32 538 € HT-HC/an 2 711 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

-

Surface
34 m²
Durée
3/6/9
Loyer
111,43 € HT-HC/m²/an 9,29 € HT-HC/m²/mois 3 789 € HT-HC/an 315,72 € HT-HC/mois

Surface
292 m²
Durée
3/6/9
Loyer
111,43 € HT-HC/m²/an 9,29 € HT-HC/m²/mois 32 538 € HT-HC/an 2 711 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 34 m²
Durée 3/6/9
Loyer 111,43 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,19 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 244,57 € /an 20,38 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,65 € /m²/an 1,30 € /m²/mois 532,00 € /an 44,33 € /mois
  • Espace en excellent état

RDC

Surface 292 m²
Durée 3/6/9
Loyer 111,43 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,19 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 2 100 € /an 175,04 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,65 € /m²/an 1,30 € /m²/mois 4 569 € /an 380,75 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

INVEST CONSEIL vous présente une opportunité à saisir : un local de 360 m² disponible à la location à Cormeilles-en-Parisis, idéalement conçu pour les entreprises en quête d'espace et de flexibilité. Les + : - Zone calme - Accès poids lourd - Très bon état - Type de bail : Commercial - Durée : 3-6-9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès poids lourds - Accueil - Aérothermes électriques - Bardage double peau - Bureaux cloisonnés - Câblage RJ45 - Climatisation - Eclairage extérieur - Faux plafond - Goulotte technique - Nombre de bureaux : 2 - Parking 4 - Porte sectionnelle motorisée : 5,59m (h) x 3,16m (l) - Puissance électrique : 380V - Revêtement sol dalle béton - Revêtement sol en linoléum - Revêtement sol en moquette - Sanitaires privés - Skydome - Toiture bac acier

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
360 m²
Surface du lot
0,05 ha
Année de construction
2003

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40445394

  • Date de mise sur le marché: 07/05/2026