Votre e-mail a été envoyé.
06560 Valbonne Bureau | 450 m² | À louer

Tous les espace disponibles(1)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 13 500 € /an 1 125 € /mois
-
Taxe foncière : 22,16 € /m²/an 1,85 € /m²/mois 9 974 € /an 831,17 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 2e étage | 450 m² | 3/6/9 | 108,00 € HT-HC/m²/an 9,00 € HT-HC/m²/mois 48 600 € HT-HC/an 4 050 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 450 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 108,00 € HT-HC/m²/an 9,00 € HT-HC/m²/mois 48 600 € HT-HC/an 4 050 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface | 450 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
108,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Aperçu du bien
Notre agence Arthur Loyd Nice Sophia Antipolis vous propose à la location des bureaux d'environ 450 m² situés au 2ème étage avec ascenseur. Ces bureaux sont aménagés cloisonnés, climatisés et facilement accessibles. Ils bénéficient également d'une aire de pique-nique et de 21 places de parking privatives. Disponibles immédiatement ces bureaux représentent une excellente opportunité pour développer votre activité à Sophia Antipolis Prise en charge par le bailleur de travaux de remise à neuf des locaux selon les besoins du futur locataire. Nombreux services de proximité à moins de 10 mn : centre de vie de Garbejaire : restaurants, snacks, centre médical, pharmacie, à 2mn du centre nautique NAUTIPOLIS et face au bureau de poste entreprises. Vous êtes intéressés par ces bureaux ? Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite personnalisée et obtenir toutes les informations essentielles à la réussite de votre projet immobilier. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Ascenseur - Banque d'accueil - Bureaux cloisonnés - Câblage RJ45 - Chauffage réversible - Climatisation - Fibre optique - Parking privatif extérieur : 14 - Parking privatif sous sol 7 - Peinture - Plinthes périphériques - Salle de réunion
- Ligne d’autobus
- Terrain clôturé
- Accessible fauteuils roulants
- Climatisation
- Internet par fibre optique
- Détecteur de fumée