Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

LOT Disponible

Afficher les loyers en

Loyer
  • 15,00 € HT-HC/m²/an
  • 1,25 € HT-HC/m²/mois
  • 12 000 € HT-HC/an
  • 1 000,00 € HT-HC/mois
Durée du bail Négociable
Surface du lot 0,08 ha
Dépôt de garantie 2 mois de loyer

Aperçu du bien

A louer en location pure un terrain situé dans une zone d'activités à Tourrettes. Surface: 800 m². Terrain clôturé avec portail et sol en tout-venant. Caméras de surveillance dans la zone. Stationnement aisé dans la zone. Activité de stockage uniquement. Bail civil d'un an renouvelable. Loyer CC: 1100 Euros HT/mois. Possibilité de louer en sus un entrepôt de 400 m². - Type de bail : Civil - Durée : 12 mois - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 2 mois HT/HC - Loyers et charges : Mensuels et d'avance

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 0,08 ha
Type de bien Terrain
Sous-type de bien Terrain commercial

Énergie

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40396118

  • Date de mise sur le marché: 04/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 83440 Tourrettes

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.