Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Résumé analytique

A vendre beau local commercial de 270 m² sur une parcelle de 940 m² avec parking et espaces verts. Hall exposition, deux bureaux, stockage, sanitaires, le tout climatisé et très propre. Actuellement loué à une enseigne Nationale depuis de nombreuses années mais libère le local et garderons un espace sur le parking avec un loyer à 500€ HT (une rentabilité à récupérer) Possibilité aussi de location avec un loyer à 4500€ HT. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°413 744 459 - Greffe de GRENOBLE) Jean-Pierre THONIEL Entrepreneur Individuel 06 15 59 15 93 - Réf.926755

1 Lot disponible

  • Lot
  • Surface du lot
  • Usage du lot en coprop.
  • Prix
  • RNE
  • -
  • 270 m²
  • Local commercial
  • 805 000 € (2 981,74 €/m²)
  • -
Type de vente Investissement
Taxe foncière 8,15 € /m²/an
Lot Surface du lot Usage du lot en coprop. Prix RNE
- 270 m² Local commercial 805 000 € (2 981,74 €/m²) -

-

Surface du lot
270 m²
Usage du lot en coprop.
Local commercial
Prix
805 000 € (2 981,74 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot 270 m²
Usage du lot en coprop. Local commercial
Prix 805 000 € (2 981,74 €/m²)
RNE -
Type de vente Investissement
Taxe foncière 8,15 € /m²/an

Informations sur l’immeuble

Les caractéristiques suivantes s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
Surface totale de l’immeuble < 1 000 m²
Type de bien Local commercial (Lot en copropriété)
Étages 1
Année de construction 2000 - 2009

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40482564

  • Date de mise sur le marché: 11/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 01710 Thoiry

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X